लाइव न्यूज़ :

मुख्यमंत्री चेहरे पर नहीं बात?, सीटों बंटवारे पर फंसे पेंच, तेजस्वी यादव पर राहुल गांधी को नहीं भरोसा!

By एस पी सिन्हा | Updated: April 24, 2025 18:30 IST

बिहार विधानसभा चुनावः बैठक में महागठबंधन के सभी घटक दलों के नेता मौजूद थे। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार और प्रदेश प्रभारी कृष्णा अल्लावारू के साथ ही राजद की ओर से तेजस्वी यादव के अलावा अब्दुल बारी सिद्दीकी, आलोक मेहता, संजय यादव शामिल थे।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार विधानसभा चुनावः वीआईपी से मुकेश सहनी बैठक में मौजूद रहे।बिहार विधानसभा चुनावः यह बताना होगा कि इसके जिम्मेदार कौन है?बिहार विधानसभा चुनावः कुणाल, सीपीआई से रामबाबू ,सीपीआई एम से ललन चौधरी रहे।

पटनाः बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों को अंतिम रूप देने और सीटों के बंटवारे के फंसे पेंच को सुलझाने के लिए गुरुवार को पटना के सदाकत आश्रम में महागठबंधन की बैठक हुई। इस बैठक के बाद महागठबंधन ने संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि 4 मई को महागठबंधन की सभी पार्टियों की एक महत्वपूर्ण बैठक होगी, जिसमें सभी पार्टियों के जिलाध्यक्ष शामिल होंगे। इस बैठक में कई अहम मुद्दों पर चर्चा होगी। वहीं इस दौरान नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव समेत महागठबंधन के नेताओं ने पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी। इस दौरान तेजस्वी यादव ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर सवाल उठाया। उन्होंने पहलगाम आतंकी हमले को सरकार और इंटेलिजेंस का फेलियर बताया। तेजस्वी यादव ने सरकार से सवाल पूछा कि आखिर घटना के 48 घंटे बाद भी आतंकी कैसे बचे हैं और सरकार ने अब तक क्या कदम उठाया है? उन्होंने कहा कि यह पूरी घटना सुरक्षा व्यवस्था में चूक के कारण हुई है। उन्होंने कहा कि सरकार को यह बताना होगा कि इसके जिम्मेदार कौन है?

किसकी लापरवाही से आतंकियों ने इतना बड़े हमले को अंजाम दिया है? तेजस्वी ने कहा कि बहुत बड़ा सिक्योरिटी लैप्स हुआ है। आतंकी कैसे सीमा पार पहुंचे? यहां पहुंचने के बाद उन्होंने हमले के लिए पहले रेकी की होगी। उसके बाद साजिश को अंजाम देने की प्लानिंग की गई होगी। लेकिन सुरक्षा एजेंसियों को इसकी भनक तक नहीं लगी।

देश की जनता जानना चाहती है कि यह चूक कहां से हुई है? तेजस्वी यादव ने कहा भाजपा नीत केंद्र सरकार और गोदी मीडिया के द्वारा आतंकी घटना को संप्रदाय के रंग देना सरकार की नाकामी का प्रत्यक्ष प्रमाण है। भाजपा की यह कोशिश देश संविधान लोकतंत्र और मानवता के लिए घातक है। महागठबंधन इसकी निंदा करता है।

इस दौरान तेजस्वी ने कश्मीर में फंसे बिहार के लोगों को वहां से निकालने के लिए बिहार सरकार द्वारा कोई हेल्पलाइन नंबर नहीं जारी करने पर हैरानी जताई। तेजस्वी ने कहा कि किसी मंत्री को की तैनाती वहां नहीं की गई। न ही बिहार के नागरिकों की सुरक्षा सुरक्षित वापसी सुनिश्चित किया है। बिहार सरकार प्रधानमंत्री की रैली में इतनी व्यस्त है कि उसे अपने नागरिकों की शुद्ध लेने का भी समय नहीं है।

राज्य के टॉप लीडरशिप से भी जानना चाहते हैं कि जो भी बिहारी पर्यटक कभी कश्मीर में है उनकी सुरक्षा सुरक्षित वापसी के लिए आपने क्या प्रावधान किया है? उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर में आतंकियों द्वारा समय-समय पर बिहार के अनेक श्रमिक भाइयों की हत्या की गई अब सरकार बताएं इसका जिम्मेदार कौन?

हमारे बिहार से पलायन करके बाहर मजदूरी करने कई लोग गए बिहारी भाई, उनकी भी मौत हुई तो आखिर उसकी जिम्मेदारी कौन देगा? वहीं, उन्होंने बताया कि बैठक के दौरान पहलगाम की घटना पर शोक व्यक्त करते हुए सबने एक मिनट का मौन रखा। कल शाम 7 बजे से कैंडल मार्च होगा, जिसमें गठबंधन के सभी लोग शामिल होंगे। मार्च इनकम टैक्स से डाकबंगला तक होगा।

बैठक में महागठबंधन के सभी घटक दलों के नेता मौजूद थे। जिसमें कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार और प्रदेश प्रभारी कृष्णा अल्लावारू के साथ ही राजद की ओर से तेजस्वी यादव के अलावा अब्दुल बारी सिद्दीकी, आलोक मेहता, संजय यादव शामिल थे। वहीं वीआईपी से मुकेश सहनी और भाकपा-माले की ओर से राज्य सचिव कुणाल, सीपीआई से रामबाबू , सीपीआई एम से ललन चौधरी शामिल हुए।

टॅग्स :तेजस्वी यादवराहुल गांधीबिहारपटनामल्लिकार्जुन खड़गे
Open in App

संबंधित खबरें

भारतनीतीश सरकार के 125 यूनिट मुफ्त बिजली योजना के कारण केंद्र सरकार की महत्वाकांक्षी पीएम सूर्य घर योजना पर पड़ा बुरा असर

भारतबिहार हिजाब विवादः 20 दिसंबर को डॉ नुसरत प्रवीण ज्वाइन करेंगी सरकारी नौकरी, सीएम नीतीश कुमार के समर्थन में उतरे NDA नेता, देखिए किसने क्या कहा

कारोबारविधानसभा चुनाव में महिला को 10000 रुपये?,  मुफ़्त बिजली, महिलाओं को 2-2 लाख की मदद और लोकलुभावन वादों ने नीतीश सरकार की तोड़ी कमर?

भारतBihar: घने कोहरे और शीतलहर का असर, बिहार में स्कूलों का समय बदला; जानें नई टाइमिंग

भारतभाजपा में संगठन सर्वोपरि और संगठन ही शक्ति व विचारधारा ही प्राण?, भाजपा बिहार के नव नियुक्त अध्यक्ष संजय सरावगी ने कार्यभार संभाला

भारत अधिक खबरें

भारतचुनाव वाले तमिलनाडु में SIR के बाद ड्राफ्ट वोटर लिस्ट से 97 लाख नाम हटा गए

भारतGujarat: एसआईआर के बाद गुजरात की ड्राफ्ट वोटर लिस्ट जारी, 73.7 लाख वोटर्स के नाम हटाए गए

भारतबृहन्मुंबई महानगरपालिका 2026ः सभी 227 सीट पर चुनाव, 21 उम्मीदवारों की पहली सूची, देखिए पूरी सूची

भारतWeather Report 20 December: मौसम विभाग ने इन राज्यों में घने कोहरे के लिए रेड और येलो अलर्ट जारी किया

भारतहरियाणा सरकार पर जनता का नॉन-स्टॉप भरोसा, मुख्यमंत्री