नड्डा पर हमला रैली में कम संख्या से ध्यान हटाने के लिए रचा गया : ममता बनर्जी

By भाषा | Updated: December 10, 2020 21:28 IST2020-12-10T21:28:28+5:302020-12-10T21:28:28+5:30

Attack on Nadda was designed to divert attention from lesser number in rally: Mamta Banerjee | नड्डा पर हमला रैली में कम संख्या से ध्यान हटाने के लिए रचा गया : ममता बनर्जी

नड्डा पर हमला रैली में कम संख्या से ध्यान हटाने के लिए रचा गया : ममता बनर्जी

कोलकाता, 10 दिसंबर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि राज्य में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा के काफिले पर हमला एक ‘‘नाटक’’ है जो भगवा पार्टी के नेता की रैली में लोगों की कम संख्या से ध्यान हटाने के लिए रचा गया।

उन्होंने कहा कि नड्डा के वाहन के पीछे 50 कार क्यों थीं जबकि केवल तीन कार ही उनके काफिले का हिस्सा थीं।

तृणमूल कांग्रेस के कथित कार्यकर्ताओं ने नड्डा के काफिले पर आज सुबह उस समय हमला किया जब वह पार्टी कार्यकर्ताओं की बैठक को संबोधित करने डायमंड हार्बर जा रहे थे।

बनर्जी ने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि यह उनकी (नड्डा की) रैली में लोगों की कम संख्या से ध्यान हटाने के लिए रचा गया नाटक है।’’

उन्होंने कहा कि सिराकोल में कोई अप्रिय घटना नहीं हुई, संभवत: एक चाय की दुकान के सामने कुछ घटना हुई और पुलिस से उसकी जांच करने को कहा गया है।

बनर्जी ने यहां किसानों की एक रैली में कहा, ‘‘आपके (नड्डा के) काफिले में 50 कार थीं जिनके पीछे मीडिया की 30 कार थीं और 40 मोटरसाइकिल थीं।’’

उन्होंने पूछा, ‘‘इसलिए क्या यह सुनियोजित था?’’

बनर्जी ने पूछा कि क्या काफिले में शामिल अंतिम कार पर कोई पत्थर फेंका गया और दुष्प्रचार के लिए इसकी तस्वीर खींच ली गईं तथा वीडियो बना लिया गया।

उन्होंने पूछा कि जब भाजपा के नेताओं की सुरक्षा सीआईएसएफ, सीआरपीएफ और बीएसएफ जैसे बल करते हैं तो नड्डा की कार पर हमला कैसे किया जा सकता है।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘आप केंद्रीय बलों पर निर्भर हैं। आप राज्य को सूचित किए बिना बहुत से लोगों को केंद्रीय पुलिस सुरक्षा उपलब्ध कराते हैं।’’

यह उल्लेख करते हुए कि कानून व्यवस्था राज्य का मामला है, बनर्जी ने कहा कि केंद्र इसमें अब भी हस्तक्षेप कर रहा है।

बनर्जी ने कहा, ‘‘क्या यह (देश के) संघीय ढांचे को नष्ट करने का प्रयास है?’’

उन्होंने कहा कि जब भी कुछ होता है, राज्य सरकार पर उसका आरोप लगा दिया जाता है।

बनर्जी ने आरोप लगाया कि भाजपा कार्यकर्ता उनके आवास के सामने बाधा उत्पन्न करते हैं और जब भी वह दिल्ली जाती हैं तो उनके वाहन का घेराव करते हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘आप सम्मान की उम्मीद केवल तभी कर सकते हैं जब आप खुद यह देते हो।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Attack on Nadda was designed to divert attention from lesser number in rally: Mamta Banerjee

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे