लाइव न्यूज़ :

अमित शाह के '2002 के दंगाइयों को सबक सिखाया' वाले बयान पर ओवैसी का पलटवार- 'आपने बिलकिस के बलात्कारियों को रिहा कर दिया...'

By मनाली रस्तोगी | Updated: November 26, 2022 08:31 IST

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि मैं इस (अहमदाबाद) निर्वाचन क्षेत्र के सांसद अमित शाह को बताना चाहता हूं कि 2002 में आपने जो सबक सिखाया था, वह बिलकिस के बलात्कारियों को आपके द्वारा मुक्त किया जाएगा।

Open in App
ठळक मुद्देऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) आगामी गुजरात विधानसभा चुनावों में 14 उम्मीदवारों को मैदान में उतारेगी।गुजरात विधानसभा चुनाव दो चरणों में 1 दिसंबर और 5 दिसंबर को होने हैं।पहले चरण में 89 विधानसभा सीटों के लिए मतदान होगा, जबकि बाकी बची 93 विधानसभा सीटों के लिए दूसरे चरण में मतदान होगा।

अहमदाबाद: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने शुक्रवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर 2002 के बयान में दंगाइयों को सबक सिखाने के लिए जमकर निशाना साधा। ओवैसी ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, "अमित शाह ने आज एक जनसभा के दौरान बयान दिया कि उन्होंने 2002 में गुजरात के दंगाइयों को सबक सिखाया और भारतीय जनता पार्टी ने राज्य में स्थायी शांति स्थापित की।"

उन्होंने आगे कहा, "मैं इस (अहमदाबाद) निर्वाचन क्षेत्र के सांसद अमित शाह को बताना चाहता हूं कि 2002 में आपने जो सबक सिखाया था, वह बिलकिस के बलात्कारियों को आपके द्वारा मुक्त किया जाएगा। तुमने जो सबक सिखाया वह यह था कि तुम बिलकिस की तीन साल की बेटी के हत्यारों को छुड़ा लोगे। आपने हमें यह भी सिखाया कि अहसान जाफरी को मारा जा सकता है।"

ओवैसी ने ये भी कहा, "अमित शाह आपने 2020 के दिल्ली सांप्रदायिक दंगों के दंगाइयों को क्या सबक सिखाया?" वेजलपुर निर्वाचन क्षेत्र से अपनी महिला उम्मीदवार जैनब शेख के लिए प्रचार करते हुए ओवैसी ने मतदाताओं से उस उम्मीदवार को वोट देने का आग्रह किया, जो जनता की सेवा करेगा। उन्होंने कहा, "यदि आप कांग्रेस या आप को वोट देंगे तो आपका वोट बर्बाद हो जाएगा। अपने वोट का सदुपयोग करने के लिए एआईएमआईएम को वोट दें।"

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) आगामी गुजरात विधानसभा चुनावों में 14 उम्मीदवारों को मैदान में उतारेगी। एआईएमआईएम गुजरात के प्रदेश अध्यक्ष साबिर काबलीवाला ने इससे पहले मांडवी, भुज, वडगाम, सिद्धपुर, वेजलपुर, बापूनगर, दरियापुर, जमालपुर खड़िया, दानिलिमदा, खंभादिया, मांगरोल, लिंबायत, सूरत पूर्व और गोधरा निर्वाचन क्षेत्रों के उम्मीदवारों की सूची ट्वीट की थी।

गुजरात विधानसभा चुनाव दो चरणों में 1 दिसंबर और 5 दिसंबर को होने हैं। पहले चरण में 89 विधानसभा सीटों के लिए मतदान होगा, जबकि बाकी बची 93 विधानसभा सीटों के लिए दूसरे चरण में मतदान होगा।

टॅग्स :असदुद्दीन ओवैसीएआईएमआईएमअमित शाहBharatiya Janata Partyकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारत'अमित शाह ने बंगाल में राष्ट्रपति शासन का आधार तैयार करने के लिए SIR का इस्तेमाल किया', ममता बनर्जी ने लगाया आरोप

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारतMCD Bypoll Results 2025: दिल्ली के सभी 12 वार्डों के रिजल्ट अनाउंस, 7 पर बीजेपी, 3 पर AAP, कांग्रेस ने 1 वार्ड जीता

भारतMCD by-elections Result: BJP ने चांदनी चौक और शालीमार बाग बी में मारी बाजी, कांग्रेस ने जीता संगम विहार ए वार्ड

भारत अधिक खबरें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर