लाइव न्यूज़ :

कोविड-19 के केरल में 6,849 और आंध्र प्रदेश में 230 नए मामले

By भाषा | Updated: November 17, 2021 20:30 IST

Open in App

तिरुवनंतपुरम/अमरावती, 17 नवंबर कोविड-19 के केरल में 6,849 और आंध्र प्रदेश में 230 नए मामले सामने आए हैं। राज्यों की ओर से जारी आंकड़ों से यह जानकारी मिली।

आंध्र प्रदेश में पिछले 24 घंटे में संक्रमण के 230 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 20,70,516 हो गई। स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन में बताया गया कि पिछले 24 घंटे में 346 मरीज संक्रमण मुक्त हुए, जिसके बाद स्वस्थ हुए लोगों की संख्या बढ़कर 20,53,480 हो गई। तीन और मरीजों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 14,421 हो गई। यहां 2,615 मरीजों का उपचार चल रहा है।

केरल में कोविड-19 के 6,849 नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर बुधवार को 50,77,984 हो गई। वहीं 388 मरीजों की मौत हो गई, जिसके बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 36,475 हो गई।

एक आधिकारिक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार मंगलवार से 6,046 मरीजों के संक्रमण मुक्त होने के बाद कुल स्वस्थ हुए लोगों की संख्या बढ़कर 49,77,126 हो गई। वहीं, अब 63,752 मरीजों का उपचार चल रहा है। एर्णाकुलम जिले से संक्रमण के सबसे ज्यादा 958 मामले सामने आए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतममता ने कहा- CRPF की 200 बटालियन आ रही, किचन से समान ले कर मारो?, अभिषेक कह रहे- भाजपा समर्थकों का हाथ-पैर तोड़ो, चुनाव आयोग के पास बीजेपी, वीडियो

कारोबार1500 करोड़ रुपए का नुकसान?, युद्ध विराम की घोषणा और लखनऊ में प्लास्टिक, साबुन, गत्ता, बेकरी, टेक्सटाइल उद्योग के मालिक और कर्मचारियों ने ली राहत की सांस

क्राइम अलर्टजमीन विवाद और कई बार जेल, भू-माफिया गंगदयाल यादव, बेटा समेत 4 अरेस्ट?, पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी के काफी करीबी?

पूजा पाठAkshaya Tritiya 2026: कब है अक्षय तृतीया?, तिथि, शुभ मुहूर्त, पूजा मुहूर्त और सोना खरीदने का समय?

कारोबारजयपुर मेट्रो परियोजनाः 13038 करोड़ रुपये की लागत, 36 स्टेशन और प्रहलादपुरा से तोड़ी मोड़ तक 41 किमी लंबा

भारत अधिक खबरें

भारतखरमास खत्म होने के बाद 15-16 अप्रैल को बिहार में नया मुख्यमंत्री?, सीएम नीतीश कुमार ने की अंतिम बार कैबिनेट की अध्यक्षता!, 10 अप्रैल को राज्यसभा में शपथ ग्रहण?

भारतबिहार के अस्पतालों में डॉक्टर, रुई और सुई नहीं, कहीं दवा नहीं तो बेड नहीं?, तेजस्वी यादव बोले-अमंगल दोष से ग्रसित स्वास्थ्य विभाग

भारतमप्र राज्यसभा चुनावः मीनाक्षी नटराजन और सज्जन सिंह वर्मा में टक्कर?, कांग्रेस में एक अनार-सौ बीमार?, अपनों की रार में भाजपा न मार ले जाए तीसरी सीट!

भारतKashmir Tourism: कश्मीर में होमस्टे का बढ़ता चलन टूरिज्म में जान डाल रहा

भारतIran-US ceasefire: इरान और अमेरिका के बीच सीजफायर, कश्मीर और लद्दाख में लोग मना रहे जश्न; नेताओं ने दी प्रतिक्रिया