लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेश: प्रयागराज में बदमाशों ने देसी बम फेंके, 6 लोग हुए घायल, मामले में एक गिरफ्तार

By रुस्तम राणा | Updated: July 5, 2022 16:40 IST

इस हमले में कम से कम छह लोगों के घायल होने की खबर है। हमलावरों में से एक को स्थानीय लोगों ने पकड़ लिया और दारागंज पुलिस को सौंप दिया। हालांकि, घायलों को मामूली चोटें आई हैं और वे खतरे से बाहर हैं।

Open in App
ठळक मुद्देघायलों को मामूली चोटें आई हैं और वे खतरे से बाहर हैं।दो समूहों के बीच रंजिश का है मामलापुलिस गिरफ्तार शख्स से कर रही है पूछताछ

प्रयागराज: इलाहाबाद विश्वविद्यालय छात्र संघ के पूर्व महासचिव निर्भय कुमार द्विवेदी और उनके सहयोगियों पर सोमवार देर रात बंधवा में बड़े हनुमान मंदिर के पास कुछ बाइक सवार बदमाशों ने कथित तौर पर देसी बम से हमला किया। इस हमले में कम से कम छह लोगों के घायल होने की खबर है। हमलावरों में से एक को स्थानीय लोगों ने पकड़ लिया और दारागंज पुलिस को सौंप दिया। हालांकि, घायलों को मामूली चोटें आई हैं और वे खतरे से बाहर हैं।

पुलिस ने कहा कि द्विवेदी की शिकायत पर, 147 (दंगा), 148 (दंगा, घातक हथियार से लैस), 149 (गैरकानूनी सभा) सहित भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की विभिन्न धाराओं के तहत चार नामजद और छह अनाम बदमाशों के खिलाफ मंगलवार को प्राथमिकी दर्ज की गई थी। दारागंज थाने में 307 (हत्या का प्रयास), 504 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान), 506 (आपराधिक धमकी) और 286 (किसी भी विस्फोटक पदार्थ से निपटना)।

द्विवेदी ने अपनी शिकायत में विशाल सिंह, आशुतोष ठाकुर, कार्तिक शुक्ला, शाश्वत त्रिवेदी और उनके छह अज्ञात साथियों को नामजद करते हुए आरोप लगाया कि हमलावरों का मकसद उनकी हत्या करना था। एसपी शहर दिनेश कुमार सिंह ने कहा कि हमलावरों में कुछ छात्र और नाबालिग भी शामिल हैं। इनमें से एक को हिरासत में लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है। प्राथमिक जांच से पता चलता है कि यह घटना युवकों के दो समूहों के बीच किसी रंजिश को लेकर हुई। घटना की आगे की जांच जारी है। 

मिली जानकारी के अनुसार दारागंज क्षेत्र निवासी ऋतिक मिश्रा “पांडा” (पुजारी) रामघाट आरती समिति के सदस्य हैं। सोमवार को ऋतिक और उनके दोस्त सार्थक शुक्ला ऋतिक के जन्मदिन पर बड़े हनुमान मंदिर में 'दर्शन' के लिए गए थे। दोनों मंदिर से बाहर निकले जहां उनकी मुलाकात द्विवेदी से हुई। वे मंदिर से करीब 50 मीटर दूर बैठे थे तभी पांच मोटरसाइकिल पर सवार कुछ बदमाश वहां पहुंचे।

इससे पहले कि ऋतिक और निर्भय अपना मकसद समझ पाते, मोटरसाइकिल सवार बदमाशों ने उन पर देसी बम फेंके और देसी पिस्टल से फायर कर दिया। घटना में सार्थक शुक्ला, ऋतिक मिश्रा, ईशान के अलावा मंदिर के पास भीख मांगने वाले ओम प्रकाश, मणिलाल और लाले को मामूली चोटें आई हैं।

टॅग्स :प्रयागराजबमउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टUP: कफ सिरप तस्करी मामले में ईडी ने दर्ज किया मनी लॉन्ड्रिंग का केस, आरोपियों की बढ़ीं मुसीबतें

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

भारतBHU में आधी रात को बवाल, छात्रों और सुरक्षाकर्मियों के बीच पत्थरबाजी; बुलानी पड़ी कई थानों की पुलिस

भारतकफ सिरप कांड में शामिल बर्खास्त सिपाही आलोक सिंह गिरफ्तार, बसपा के पूर्व सांसद धनंजय सिंह का ख़ास

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टNanded Honor Killing: प्रेम संबंध के चलते दलित युवक की हत्या के आरोप में 1 और आरोपी गिरफ्तार, पीड़ित परिवार को दी गई सुरक्षा

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया