लाइव न्यूज़ :

Anil Dujana Encounter: यूपी गैंगस्टर अनिल दुजाना मुठभेड़ में मारा गया, हत्या के मामले में था जमानत पर बाहर

By रुस्तम राणा | Updated: May 4, 2023 17:09 IST

अनिल दुजाना, जो नोएडा, गाजियाबाद और दिल्ली-राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के अन्य क्षेत्रों में लोगों को आतंकित करने के लिए जाना जाता था, मेरठ में यूपी पुलिस की विशेष टास्क फोर्स (एसटीएफ) के साथ मुठभेड़ में मारा गया।

Open in App
ठळक मुद्देअनिल दुजाना मेरठ में यूपी पुलिस की विशेष टास्क फोर्स (एसटीएफ) के साथ मुठभेड़ में मारा गयादुजाना हाल में हत्या के एक मामले में जमानत मिलने के बाद जेल से बाहर आया थाइसके तुरंत बाद, उसने अपने खिलाफ दर्ज हत्या के मामले के प्रमुख गवाहों में से एक को धमकाया

मेरठ: उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स ने मुठभेड़ में एक और गैंगस्टर को मार गिराया है। अनिल दुजाना, जो नोएडा, गाजियाबाद और दिल्ली-राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के अन्य क्षेत्रों में लोगों को आतंकित करने के लिए जाना जाता था, मेरठ में यूपी पुलिस की विशेष टास्क फोर्स (एसटीएफ) के साथ मुठभेड़ में मारा गया। उस पर हत्या समेत 60 से अधिक आपराधिक मामले दर्ज थे। 

राज्य के अतिरिक्त डीजीपी (एसटीएफ) अमिताभ यश ने कहा, "पश्चिमी यूपी का खूंखार गैंगस्टर, अनिल दुजाना, यूपी एसटीएफ की मेरठ इकाई के साथ एक मुठभेड़ में मारा गया था। उसके खिलाफ कई मामले थे, वह एक कॉन्ट्रैक्ट किलर था और उसके खिलाफ 18 हत्या के मामले थे।"

 

दुजाना हाल में हत्या के एक मामले में जमानत मिलने के बाद जेल से बाहर आया था। सूत्रों ने कहा कि इसके तुरंत बाद, उसने अपने खिलाफ दर्ज हत्या के मामले के प्रमुख गवाहों में से एक को धमकाना शुरू कर दिया। यहां तक की सूत्र बताते हैं कि दुजाना ने गवाह को मारने का फैसला किया था।

इसके बाद एसटीएफ उसे गिरफ्तार करने के लिए गई। सूत्रों ने कहा कि ऑपरेशन के दौरान, दुजाना और उसके गिरोह ने पुलिस को उलझा दिया, जिससे मुठभेड़ हुई और उसकी मौत हो गई। मुठभेड़ मेरठ के एक गांव में ऊंची झाड़ियों से घिरी कच्ची सड़क पर हुई। पुलिस ने कहा कि वह और उसके गिरोह के लोग वहां छिपे हुए थे और आने के दौरान एसटीएफ के गुर्गों पर गोलियां चलाईं। 

आपको बता दें कि अनिल दुजाना गैंगस्टर नरेश भाटी का करीबी था, जिसकी कथित तौर पर सुंदर भाटी ने हत्या कर दी थी। इसके बाद दुजाना ने सुंदर भाटी पर हमला बोल दिया। नरेश भाटी की मौत के बाद उसके गिरोह की कमान अनिल दुजाना ने संभाली थी 

टॅग्स :उत्तर प्रदेशमेरठMeerut
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टUP: कफ सिरप तस्करी मामले में ईडी ने दर्ज किया मनी लॉन्ड्रिंग का केस, आरोपियों की बढ़ीं मुसीबतें

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टNanded Honor Killing: प्रेम संबंध के चलते दलित युवक की हत्या के आरोप में 1 और आरोपी गिरफ्तार, पीड़ित परिवार को दी गई सुरक्षा

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया