Lucknow Bank Case Locker: खाली भूखंड से 2 दीवार तोड़कर बैंक में दाखिल?, 42 लॉकर काटे और आभूषण समेत कीमती सामान चोरी

By सतीश कुमार सिंह | Updated: December 23, 2024 12:55 IST2024-12-23T12:54:40+5:302024-12-23T12:55:34+5:30

Lucknow Bank Case Locker: पुलिस ने मुठभेड़ के बाद 3 आरोपी को अरेस्ट किया और एक बदमाश को गोली लग गई है। पुलिस ने जानकारी दी।

Lucknow Bank Case 42 Locker Thieves break 2 walls, steal jewellery, goods from lockers in Lucknow bank heist | Lucknow Bank Case Locker: खाली भूखंड से 2 दीवार तोड़कर बैंक में दाखिल?, 42 लॉकर काटे और आभूषण समेत कीमती सामान चोरी

file photo

Highlightsसामान कथित रूप से चोरी कर लिया गया।घुसे चोरों ने कुछ लॉकर तोड़कर रखा सामान चोरी कर लिया।पुलिस सूत्रों के अनुसार, प्रथम दृष्टया इस घटना में चार लोग शामिल हैं।

Lucknow Bank Case Locker: उत्तर प्रदेश के लखनऊ के चिनहट थाना क्षेत्र के मटियारी में इंडियन ओवरसीज बैंक की शाखा में बड़ी चोरी की घटना हुई है। पुलिस के अनुसार चोर परिसर से सटे एक खाली भूखंड से दो दीवारों को तोड़कर बैंक में दाखिल हुए। अधिकारियों ने बताया कि कुल 42 लॉकर काटे गए और आभूषण समेत अन्य कीमती सामान लेकर चले गए। चोरी गए सामान की सही मात्रा का अभी तक पता नहीं चल पाया है, लेकिन बैंक सूत्रों ने बताया कि यह करोड़ों में हो सकता है। लखनऊ के चिनहट थाना क्षेत्र के मटियारी में एक बैंक के कुछ लॉकर तोड़कर उनमें रखा सामान कथित रूप से चोरी कर लिया गया। पुलिस ने मुठभेड़ के बाद 3 आरोपी को अरेस्ट किया और एक बदमाश को गोली लग गई है। पुलिस ने जानकारी दी।

पुलिस के एक अधिकारी के मुताबिक, मटियारी में स्थित इंडियन ओवरसीज बैंक की शाखा के प्रबंधक संदीप सिंह ने पुलिस को बताया है कि बैंक के बगल में स्थित खाली प्लॉट से बैंक की दीवार में सेंध लगाकर शाखा के अंदर घुसे चोरों ने कुछ लॉकर तोड़कर उनमें रखा सामान चोरी कर लिया।

उन्होंने बताया कि घटना का तत्काल संज्ञान लेते हुए पुलिस टीम, फोरेंसिक टीम और श्वान दस्ते मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। पुलिस सूत्रों के अनुसार, प्रथम दृष्टया इस घटना में चार लोग शामिल हैं। उन्होंने कहा कि बैंक में न तो कोई अलार्म था और न ही कोई सुरक्षा गार्ड जिसका फायदा उठाकर चोरों ने वारदात को अंजाम दिया।

पुलिस अधिकारी के मुताबिक, “शाखा प्रबंधक ने बताया है कि 12 लाख रुपये की नकदी पूरी तरह सुरक्षित है।” उन्होंने कहा कि आरोपियों को पकड़ने के लिए छह टीमें बनाई गई हैं। इस बीच, इंडियन ओवरसीज बैंक ने एक बयान में कहा, "इंडियन ओवरसीज बैंक (आईओबी) को लूट की दुर्भाग्यपूर्ण घटना की जानकारी है।

यह लखनऊ में हमारी चिनहट शाखा में पर्याप्त सुरक्षा उपायों के बावजूद हुई। हम अधिकारियों को उनकी जांच में सहयोग देने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं और स्थानीय कानून प्रवर्तन एजेंसियों के साथ मिलकर काम कर रहे हैं।" बैंक ने बयान में कहा, "बैंक के पास ऐसी घटनाओं के लिए बीमा कवरेज है। हमारे ग्राहकों और उनकी संपत्तियों की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है।"

Web Title: Lucknow Bank Case 42 Locker Thieves break 2 walls, steal jewellery, goods from lockers in Lucknow bank heist

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे