Himani Narwal Murder Case: हरियाणा के रोहतक में पुलिस ने सोमवार को कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ता हिमानी नरवाल की हत्या के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है? जिसका शव शनिवार को बस स्टैंड के पास एक सूटकेस में भरा हुआ मिला था। रोहतक पुलिस ने कहा कि अपराध शाखा की टीम ने हत्या के मामले में रविवार देर रात दिल्ली से दो लोगों को पकड़ा और पूछताछ के लिए रोहतक ले आई। पुलिस ने कहा कि कुछ घंटों की पूछताछ के बाद दोनों में से एक को गिरफ्तार कर लिया गया। आरोपी ने कई खुलासा किया और कहा कि हम दोनों रिलेशनशिप में थे।
आरोपी के पास हिमानी का मोबाइल फोन बरामद हुआ है। आरोपी ने कहा कि हम दोनों रिलेशनशिप में थे और इस कारण ब्लैकमेल कर लाखों रुपये ऐठ लिए। एसआईटी के प्रमुख पुलिस उपाधीक्षक रजनीश कुमार ने कहा कि जिस सूटकेस में शव मिला वह पीड़ित परिवार का है। हम सभी पहलुओं की जांच कर रहे हैं। हमें कुछ सुराग मिले हैं। हम साइबर और फोरेंसिक विशेषज्ञों से भी मदद ले रहे हैं।
सीसीटीवी कैमरे के फुटेज की जांच कर रहे हैं। हरियाणा पुलिस ने कांग्रेस कार्यकर्ता हिमानी नरवाल की हत्या के मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। रोहतक में नरवाल का शव शनिवार को सूटकेस में मिलने के एक दिन बाद रविवार को हरियाणा पुलिस ने हत्या के मामले की जांच के लिए विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया था।
हरियाणा पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘हमने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की जांच जारी है।’’ नरवाल के परिजनों ने उनके शव का अंतिम संस्कार करने से रविवार को इनकार करते हुए कहा था कि जब तक उनके हत्यारों की गिरफ्तारी नहीं हो जाती तब तक वे शव का अंतिम संस्कार नहीं करेंगे। नरवाल (20) रोहतक के विजय नगर में रहती थीं।
कांग्रेस की हरियाणा इकाई के नेताओं ने नरवाल को एक सक्रिय और समर्पित कार्यकर्ता बताया। उन्होंने राहुल गांधी की अगुवाई वाली ‘भारत जोड़ो’ यात्रा में भी हिस्सा लिया था। उन्होंने कहा कि नरवाल कानून की पढ़ाई कर रही थीं और पिछले करीब एक दशक से पार्टी से जुड़ी हुई थीं।
नरवाल की मां सविता ने रविवार को रोहतक में पत्रकारों के साथ बातचीत में आरोप लगाया था कि कांग्रेस के कुछ नेता नरवाल के कम समय में राजनीतिक रूप से उभरने के कारण उनसे ईर्ष्या करते थे। उनके साथ उनका बेटा जतिन भी था। सविता ने कहा था, ‘‘यह पार्टी में कोई भी व्यक्ति हो सकता है जो उनके (नरवाल के) आगे बढ़ने से ईर्ष्या करता हो या कोई और भी हो सकता है।’’
मृतका की मां ने कहा था, ‘‘आखिरी बार मेरी 27 फरवरी को नरवाल से बात हुई थी। उन्होंने कहा था कि वह एक पार्टी कार्यक्रम में व्यस्त रहेंगी, लेकिन बाद में उनका फोन बंद आने लगा।’’ सविता ने कहा, ‘‘जब तक मेरी बेटी को न्याय नहीं मिल जाता, तब तक हम अंतिम संस्कार नहीं करेंगे।’’
पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने रविवार को कहा था कि उन्होंने हिमानी नरवाल हत्याकांड के संबंध में रोहतक के पुलिस अधीक्षक से बात की है। उन्होंने कहा कि पुलिस और सरकार को पीड़ित परिवार के लिए शीघ्र न्याय सुनिश्चित करना चाहिए।
कांग्रेस नेता और रोहतक से पार्टी विधायक बी. बी बत्रा ने कहा था कि नरवाल पार्टी की ‘‘बहुत अच्छी और सक्रिय’’ कार्यकर्ता थीं जो विभिन्न कार्यक्रमों में भाग लेती थीं। बत्रा ने कहा था, ‘‘जिन लोगों ने अपराध किया है उन्हें कड़ी सजा मिलनी चाहिए।’’