लाइव न्यूज़ :

बगहा में शादी के नाम पर नाबालिग लड़कियों की तस्करी, ग्रामीणों ने मौसी, मामा और दो दलाल सहित तीन आरोपियों को पकड़ा

By एस पी सिन्हा | Updated: October 19, 2022 20:45 IST

बिहारः थाना क्षेत्र के राजकीय उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय रुपही घाघवा में पांचवे क्लास में पढ़ रही नाबालिग लड़की के शादी का मामला उजागर हुआ है। इस क्षेत्र में 20 से 25 लड़की मामले में शिकार हुई हैं।

Open in App
ठळक मुद्देनाबालिग लड़कियों का तस्करी कर उत्तर प्रदेश में शादी के लिए बेचा करता है। मामले की जानकारी मिलने पर  पुलिस हरकत में आई। उत्तर प्रदेश से इनका नेटवर्क पूरा गंडक पार के इलाकों में फैला है।

पटनाः बिहार में पश्चिम चंपारण जिले के बगहा पुलिस जिला अंतर्गत धनहा थाना क्षेत्र में नाबालिग लड़कियों की तस्करी करने वाला गिरोह पकड़ा गया है। यह गिरोह नाबालिग लड़कियों का तस्करी कर उत्तर प्रदेश में शादी के लिए बेचा करता है। इस मामले में ग्रामीणों ने मौसी, मामा और दो दलाल सहित तीन आरोपियों को पकड़ा।

मामले की जानकारी मिलने पर  पुलिस हरकत में आई। प्राप्त जानकारी के अनुसार थाना क्षेत्र के राजकीय उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय रुपही घाघवा में पांचवे क्लास में पढ़ रही नाबालिग लड़की के शादी का मामला उजागर हुआ है। इस क्षेत्र में 20 से 25 लड़की मामले में शिकार हुई है।

उत्तर प्रदेश से इनका नेटवर्क पूरा गंडक पार के इलाकों में फैला है। नाबालिग लड़कियों का लाखों में तस्करी कर उत्तर प्रदेश के बरेली सहित कई जगहों पर ले जाकर शादी के नाम पर बेचा जाता है। नेटवर्क से जुड़े कुछ लोग पैसे वसूल कर बड़ी उम्र के लड़कों से नाबालिग लड़कियों की शादी करवाई जाती है।

बस्तियों में रहने वाली नाबालिग लड़कियों की शादी के नाम पर खरीद-फरोख्त की जा रही है। स्कूल के प्राचार्य विजेन्द्र कुमार पांडेय ने बताया कि विद्यालय में परीक्षा चल रही है। लगातार तीन दिन से क्लास पांच की बच्ची के परीक्षा में अनुपस्थित रहने के कारण अन्य बच्चों से पूछताछ किया गया तो साथी बच्चों ने बताया कि उसकी शादी तय हो गई है।

जबकि शिक्षकों को अच्छी तरह से पता है की अभी बच्ची की उम्र 10 वर्ष है। 10 साल की उम्र में शादी होने की सूचना मिलते ही शिक्षक एक बच्चे को लेकर उस बच्ची के घर पहुंचे तो माजरा कुछ और पता चला। फिर ग्रामीणों के सहयोग से दोनों दलालों को विद्यालय पकड़ कर लाए। इसकी जानकारी बगहा एसडीएम को दिया। मामले में एसडीएम के हस्तक्षेप के बाद मौके पर पुलिस पहुंची।

जांच में यह बात सामने आई है कि लडकियों बदले में लड़कों से मोटी रकम वसूली जाती है। इस काम में पूरा एक गिरोह लगा हुआ है जो लडकियों का शोषण कर रहा है। इस मामले में बगहा एसडीएम दीपक मिश्रा ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। स्थानीय बीडीओ और पुलिस को जांच का आदेश दिया गया है जांच रिपोर्ट आने के बाद आगे की कारवाई की जायेगी।

टॅग्स :क्राइम न्यूज हिंदीबिहारपटनाउत्तर प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टपंजाब पुलिस ने सीमा पार से मादक पदार्थ तस्करी गिरोह का भंडाफोड़ किया, 2 गिरफ्तार, 4.13 किलोग्राम हेरोइन बरामद

क्राइम अलर्टबिहार के मोतिहारी जिले में जहरीली शराब कांड में मरने वालों की संख्या हुई 10, कई लोगों की स्थिति अभी भी गंभीर

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

क्राइम अलर्टबिहार की राजधानी पटना से सटे खगौल में अपराधियों ने खुद को कस्टम अधिकारी बताकर स्वर्ण व्यापारियों से लूटा 16 किग्रा सोना

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टयूपी के मदरसे में शिक्षकों ने 10 साल के बच्चे को पीटा, एक ने उसे पकड़कर रखा, दूसरे ने डंडे से मारा, VIDEO

क्राइम अलर्टMotihari News: बिहार पुलिस ने मदरसे में की छापेमारी, पीएफआई से सांठगांठ का संदेह

क्राइम अलर्टरिजवान अहमद को दिल्ली पुलिस ने उठाया?, मोबाइल, लैपटॉप की जांच, 2017 मुंबई बम विस्फोट को लेकर कार्रवाई

क्राइम अलर्टपति-पत्नी और वो..., अवैध संबंध के चलते महिला ने सुहाग को उतारा मौत के घाट; आगरा पुलिस का खुलासा

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली