लाइव न्यूज़ :

Ballia Murder Case: बलिया में मेरठ जैसा कांड, अधेड़ उम्र की महिला ने पति के किए टुकड़े; प्रेमी संग मिलकर बॉडी पार्ट्स को लगाया ठिकाने

By अंजली चौहान | Updated: May 16, 2025 11:56 IST

Ballia Murder Case: जब पीड़ित का फोन घर पर मिला और पुलिस को और सबूत मिले, तो उन्होंने माया से पूछताछ शुरू की

Open in App

Ballia Murder Case: उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में मेरठ हत्याकांड जैसी घटना घटित हुई है। पुलिस के मुताबिक, एक 50 वर्षीय महिला ने अपने पूर्व सैनिक पति की प्रेमी संग मिलकर बेरहमी से हत्या कर दी। पत्नी ने हत्या के बाद पति के शव के छह टुकड़े किए और उसे ठिकाने लगा दिया। इस घटना के सामने आने के बाद पूरे प्रदेश में सनसनी मच गई।

अधिकारियों ने बताया कि आरोपियों ने शरीर के छह टुकड़े कर दिए और उन्हें उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में एक नदी के किनारे अलग-अलग जगहों पर फेंक दिया। आरोपी महिला की पहचान माया देवी के रूप में हुई है, जो बहादुरपुर की रहने वाली है। पुलिस के अनुसार, उसने अपने प्रेमी अनिल यादव के साथ मिलकर अपने पति देवेंद्र कुमार की हत्या की साजिश रची, जो भारतीय सेना के बीआरओ (सीमा सड़क संगठन) विंग के सेवानिवृत्त कर्मी थे।

अपराध में सहायता करने के लिए दो अन्य लोगों - सतीश यादव और मिथिलेश नामक एक ड्राइवर को भी गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने कहा कि 10 मई को खैरीद गांव में सबसे पहले एक क्षत-विक्षत शव के हिस्से मिले थे। पहले कटे हुए अंग मिले, उसके बाद दो दिन बाद पास के एक कुएं में धड़ मिला।

पीड़ित का सिर गायब है, और पुलिस के गोताखोर उसे खोजने के लिए घाघरा नदी में खोज कर रहे हैं। माया देवी द्वारा 10 मई को पुलिस स्टेशन में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराने के बाद जांच शुरू हुई, जिसमें दावा किया गया कि उनके पति बिहार के बक्सर रेलवे स्टेशन से अपनी बेटी को लेने के लिए निकले थे, लेकिन कभी वापस नहीं लौटे। उनका फोन कथित तौर पर बंद था। जांच के दौरान, पुलिस ने बरामद धड़ का मिलान देवेंद्र कुमार से किया।

आगे की पूछताछ के बाद, माया देवी और उनके सह-आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया। पुलिस ने कहा कि आरोपियों ने देवेंद्र के सिर को घाघरा नदी में फेंकने की बात स्वीकार की। पुलिस के साथ मुठभेड़ के बाद अनिल यादव सहित दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। मुठभेड़ के दौरान अनिल के पैर में गोली लग गई। मामले की आगे की जांच जारी है और सभी चार आरोपी फिलहाल पुलिस हिरासत में हैं।

कैसे हुआ खुलासा?

बलिया के एसपी ओमवीर सिंह ने बताया कि मामले की शुरुआत सिकंदरपुर के एक खेत में मानव अंग मिलने से हुई। ग्रामीणों ने इलाके में दुर्गंध आने की सूचना दी, जिसके बाद उन्हें शव मिला। उसी शाम माया ने कोतवाली पुलिस में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई, जिसमें दावा किया गया कि उसका पति बिहार के बक्सर रेलवे स्टेशन से बेटी को लेने गया था, लेकिन वापस नहीं लौटा और उसका फोन भी नहीं मिल रहा था।

जब पीड़ित का फोन घर पर मिला और पुलिस को और सबूत मिले, तो उन्होंने माया से पूछताछ शुरू की। उसने कबूल किया कि उसके मिथिलेश, अनिल और सतीश से अवैध संबंध थे और उन्होंने पूरी योजना बनाकर देवेंद्र की हत्या कर दी।

देवेंद्र की हत्या की जांच में उसके पारिवारिक जीवन के बारे में पता चला है। पता चला कि देवेंद्र ने बहादुरपुर इलाके में एक घर बनवाया था, जहां उसकी पत्नी माया अकेली रहती थी। उनके बच्चे कहीं और रह रहे थे - बड़ी बेटी जयपुर में, छोटी बेटी कोटा में प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रही थी और बेटा हॉस्टल में था। 2023 में सेवानिवृत्त होने वाले देवेंद्र अक्सर खेजुरी क्षेत्र के हरिपुर गांव में अपने पैतृक गांव में रहते थे और अक्सर शहर में अपने घर आते-जाते रहते थे।

टॅग्स :यूपी क्राइमउत्तर प्रदेशउत्तर प्रदेश समाचारमर्डर मिस्ट्री
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: 30 सेकंड में 36 कोड़े से वार; यूपी के मदरसे में 10 साल के मासूम की पिटाई, फुटेज देख कांप जाएंगे आप

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

क्राइम अलर्ट'ग़ज़वा-ए-हिन्द' मकसद था: यूपी में पाकिस्तान से जुड़ा आतंकी मॉड्यूल पकड़ा गया, हमले की साज़िश रचने के आरोप में 4 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टUP VIRAL VIDEO: 1 साल पहले निकाह, तलाक के बाद मायके रह रही है पूर्व पत्नी रेशमा?, पति रहीस ने बाइक में बांधकर घसीटा, वीडियो

भारतKushinagar Accident: नहर में गिरी श्रद्धालुओं से भरी ट्रॉली; 3 की मौत, 18 की हालत गंभीर

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

क्राइम अलर्टपत्नी की गला रेतकर हत्या और पति ने खुद को चाकू से वार कर आत्महत्या का किया प्रयास

क्राइम अलर्टएक वर्ष से शादी का झांसा देकर नाबालिग लड़की से रेप, 23 वर्षीय प्रियेस रंजन अरेस्ट, दहेज में मांगे 500000 रुपये

क्राइम अलर्ट2 साल से चचेरे भाई से अवैध संबंध, भाई मेराज अली ने पैर पकड़ा और माता रबिया खातून-पिता मोहम्मद मनीर ने तकिये से मुंह दबा कर बेटी को मार डाला