टीम इंडिया के विकेटकीपर बल्लेबाज रिद्धिमान साहा का अफगानिस्तान के खिलाफ 14 जून से शुरू होने वाले एकमात्र टेस्ट मैच में खेलना संदिग्ध है। साहा के दाएं हाथ के अंगूठे में चोट लगी है, जिस कारण वो टेस्ट मैच से बाहर हो सकते हैं।
बता दें कि आईपीएल के दौरान सनराइजर्स हैदराबाद के लिए खेलते हुए कोलकाता नाइटराइडर्स के खिलाफ 25 मई को खेले गए आईपीएल क्वालीफायर 2 में खेलते हुए चोट लग गई थी। इसके बाद उन्होंने चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ फाइनल मैच नहीं खेला था।
बीसीसीआई ने एक बयान में कहा की चोट प्रबंधन में भविष्य की योजना को निश्चित करने के लिये एक विशेषज्ञ साहा की चोट को देखेगा और बीसीसीआई चिकित्सीय टीम उनकी प्रगति पर नजर रखेगी।
बता दें कि अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले अगर साहा फिट नहीं होते हैं तो उनकी जगह पर टीम में पार्थिव पटेल या दिनेश कार्तिक को मौका मिल सकता है।