U19 Women's T20 World Cup: बांग्लादेश पर जीत के साथ भारत सेमीफाइनल में, वैष्णवी शर्मा हैट्रिक लेकर रचा इतिहास

इस जीत के साथ भारतीय टीम टूर्नामेंट में अजेय रहने के बाद सेमीफाइनल में भी अपनी जगह पक्की कर ली। वे छह अंकों और +4.567 के नेट रन रेट के साथ अपने सुपर 6 टेबल में शीर्ष पर हैं।

By रुस्तम राणा | Updated: January 26, 2025 19:08 IST

Open in App

U19 Women's T20 World Cup:भारत ने रविवार को कुआलालंपुर के बेयूमास ओवल में बांग्लादेश को आठ विकेट से हराकर अंडर-19 महिला टी-20 विश्व कप के सुपर 6 में अपनी यात्रा शुरू की। इस जीत के साथ, निकी प्रसाद और कंपनी ने टूर्नामेंट में अजेय रहने के बाद सेमीफाइनल में भी अपनी जगह पक्की कर ली। वे छह अंकों और +4.567 के नेट रन रेट के साथ अपने सुपर 6 टेबल में शीर्ष पर हैं।

टूर्नामेंट के इतिहास में हैट्रिक लेने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी बनीं वैष्णवी शर्मा ने अपना दूसरा प्लेयर ऑफ द मैच पुरस्कार जीता। उन्होंने 4-0-15-3 के आंकड़े के साथ मैच का समापन किया और दक्षिण अफ्रीका की कायला रेनेके और नेपाल की पूजा महातो के साथ मौजूदा चैंपियनशिप में संयुक्त रूप से सबसे अधिक विकेट लेने वाली खिलाड़ी भी बनीं। तीन पारियों में वैष्णवी ने 1.91 की इकॉनमी रेट से नौ विकेट लिए हैं।

भारत ने बांग्लादेश को धूल चटाई

गीले आउटफील्ड के कारण मैच में देरी होने के बाद, भारतीय गेंदबाजों ने मोर्चा संभाला और 20 ओवरों में टाइग्रेस को आठ विकेट पर 64 रन पर रोक दिया। शबनम शकील और वीजे जोशीथा ने क्रमशः मोसम्मत इवा और फहोमीदा चोया को आउट करके भारत को अच्छी शुरुआत दिलाई। इसके बाद, वैष्णवी ने भी शानदार प्रदर्शन किया और सुमैया अख्तर, जन्नतुल मौआ और सादिया अख्तर के विकेट चटकाए।

अन्य बाएं हाथ की स्पिनर परुनिका सिसोदिया और आयुषी शुक्ला कोई सफलता हासिल नहीं कर सकीं, लेकिन उन्होंने आठ ओवरों में केवल 27 रन दिए। गोंगडी त्रिशा ने भी निशिता अख्तर निशि का विकेट लिया। बांग्लादेश के लिए कप्तान सुमैया अख्तर, जिन्होंने 29 गेंदों पर 21 रन बनाए, और मौआ को छोड़कर, उनका कोई भी बल्लेबाज दोहरे अंक में प्रवेश नहीं कर सका।

भारत ने अपनी सलामी बल्लेबाज जी कमलिनी को सस्ते में खो दिया, लेकिन त्रिशा ने सुनिश्चित किया कि टीम 7.1 ओवर में ही मैच जीत जाए। त्रिशा ने 31 गेंदों पर आठ चौकों की मदद से 40 रन बनाए, इससे पहले बांग्लादेश की राष्ट्रीय टीम के लिए खेल चुकी हबीबा इस्लाम पिंकी ने उनका विकेट लिया। 

त्रिशा इस मेगा इवेंट की शीर्ष रन बनाने वाली खिलाड़ी भी हैं, जिन्होंने 40 की औसत से 120 रन बनाए हैं। श्रीलंका के खिलाफ विफल रही सनिका चालके ने दो चौके लगाए और पांच गेंदों पर 11 रन बनाकर नाबाद रहीं। भारत का आखिरी सुपर 6 मैच मंगलवार, 28 जनवरी को स्कॉटलैंड के खिलाफ है।

टॅग्स :आईसीसी अंडर-19 वर्ल्ड कपभारतबांग्लादेश

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या