Highlightsइंग्लैंड ने आठ विकेट पर 179 रन बनाकर आस्ट्रेलिया की जगह भी सेमीफाइनल में पक्की कर दी।इंग्लैंड, आस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका तीनों के इस ‘मौत के ग्रुप’ में समान आठ-आठ अंक रहे।बेहतर नेट रन रेट के कारण पहली दो टीमें अंतिम चार में पहुंची।
T20 World Cup: दक्षिण अफ्रीका ने शनिवार को इंग्लैंड को 10 रन से हराकर उसका विजय अभियान रोक दिया। कैगिसो रबाडा ने आखिरी ओवर में हैट्रिक ली। हालांकि साउथ अफ्रीका आईसीसी टी20 विश्व कप से बाहर हो गया।
रबाडा तीसरा ओवर करने आये तो लियाम लिविंगस्टोन ने उनकी पहली तीन गेंदों पर छक्के लगाये। लियाम लिविंगस्टोन मौजूदा टी20 विश्व कप में रनों के लिए संघर्ष कर रहे थे। एक पारी ने हीरो बना दिया।इंग्लैंड के खिलाफ पारी का 15वां ओवर कैगिसो रबाडा का था।
लियाम लिविंगस्टोन ने तीन गेंद पर तीन छक्के मारे । एक छक्का स्टेडियम से बाहर गिरा। छक्का 112 मीटर लंबा था। यह टूर्नामेंट में अब तक का सबसे लंबा छक्का भी है और उम्मीद है कि यह लिविंगस्टोन के बल्ले से निकला है, जो इस टूर्नामेंट में खेलने वाली क्रिकेट गेंद के शक्तिशाली हिटरों में से एक है।
यह ओवर की पहली गेंद थी, ठीक स्लॉट में और लिविंगस्टोन ने इसे काउ कॉर्नर के ऊपर से एक बड़ा छक्का लगाया। वह यहीं नहीं रुके। रबाडा ने वही गलती की, उसे फिर से लिविंगस्टोन की पसंद की लंबाई पर, अपने बल्ले के नीचे पिच किया और इसे एक और अधिकतम के लिए डीप मिड-विकेट पर भेजा गया।
दक्षिण अफ्रीका ने आखिरी पांच ओवरों में 71 रन बनाये। रबाडा ने अपने पहले तीन ओवर में 45 रन लुटाये लेकिन जब इंग्लैंड को आखिरी ओवर में 14 रन चाहिए थे तब उन्होंने पहली तीन गेंदों पर क्रिस वोक्स, इयोन मोर्गन और क्रिस जोर्डन को आउट करके हैट्रिक बनायी। उन्होंने 48 रन देकर तीन विकेट लिये। बड़े लक्ष्य के सामने इंग्लैंड की शुरुआत अनुकूल नहीं रही।
उसकी तरफ से मोईन अली (27 गेंदों पर 37, तीन चौके, दो छक्के), डाविड मलान (26 गेंदों पर 33, तीन चौके, एक छक्का) और लियाम लिविंगस्टोन (17 गेंदों पर 28, तीन छक्के) ने अच्छा योगदान दिया। जोस बटलर (15 गेंदों पर 26) ने जैसन रॉय (रिटायर्ड हर्ट 20) के साथ प्रवाहमय शुरुआत की।