सैयद मुश्ताक अली टी20 ट्रॉफी में एक रोमांचक मुकाबले में विनय कुमार की कप्तानी में खेल रही कर्नाटक ने अंबाती रायुडू की कप्तानी में खेल रही हैदराबाद को 2 रन से हराया। हालांकि इस मैच के बाद दो रन के चक्कर में विवाद हो गया। दरअसल कर्नाटक की पारी खत्म होने के बाद उसकी पारी में दो रन जोड़े गए। हैदराबाद के लिए यही दो रन भारी पड़े और उसे दो रन से हार का सामना करना पड़ा।
कर्नाटक के स्कोर में दो रन जोड़े जाने का पहले कोई विरोध नहीं हुआ, लेकिन हैदराबाद टीम ने हार के बाद इसका विरोध किया और मैदान पर अड़ गई। हैदराबाद की टीम ने सुपर ओवर करने की मांग की, लेकिन इसे नहीं माना गया।
क्यों जोड़ा गया था कर्नाटक के स्कोर में 2 रन
कर्नाटक की पारी के दूसरे ओवर में फील्डर मेहंदी हसन का पांव गेंद को रोकने की कोशिश में सीमा रेखा पर रस्सी से टकरा गया। मैदानी अंपायरों अभिजीत देशमुख और उल्हास गंधे ने तीसरे अंपायर की मदद नहीं ली।
हालांकि, रिप्ले दिखा रहे थे कि हसन का पांव सीमा रेखा को छू गया था। कर्नाटक की पारी खत्म होने के बाद कप्तान आर. विनय कुमार ने अंपायरों का ध्यान इस ओर दिलाया। तब कर्नाटक के स्कोर 203 रन में दो रन और जोड़कर 205 कर दिए।
203 रन ही बना पाई हैदराबाद की टीम
जवाब में हैदराबाद ने 203 रन बनाए। कर्नाटक के पहले के स्कोर के मुताबिक मैच टाई होना चाहिए था। हैदराबाद के कप्तान अंबाती रायुडू मैच को टाई घोषित करने और सुपर ओवर कराने की मांग पर अड़ गए। वे अपनी टीम के साथ करीब 60 मिनट तक मैदान पर रहे। अंतत: उनकी मांग को ठुकरा दिया गया।
विवाद के कारण दूसरे मैच में हुई देरी
कर्नाटक और हैदराबाद के मैच के बाद इसी ग्राउंड पर केरल और आंध्र प्रदेश के बीच मैच खेला जाना था, लेकिन करीब 1 घंटे तक चले इस विवाद के कारण दूसरे मैच में काफी देरी हो गई। विवाद के कारण केरल और आंध्र प्रदेश के मैच को छोटा किया गया और मैच 20-20 की जगह 13-13 ओवर का करना पड़ा।