Pant vs Rahul selection: ऋषभ पंत टीम से बाहर?, टीम इंडिया कोच ने किया खुलासा, प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं...

Pant vs Rahul selection: केएल का प्रदर्शन अच्छा रहा है। उसे ज्यादा मौके नहीं मिले चूंकि हमें ऋषभ को तैयार रखना था। हमें नहीं पता कि कब उसकी जरूरत पड़ जाये।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: March 1, 2025 13:09 IST

Open in App
ठळक मुद्देऋषभ के लिये बाहर रहना काफी कठिन रहा है।लेकिन इस स्तर पर खेल का यही स्वभाव है।विकेट के पीछे भी अपने काम को बखूबी अंजाम दिया।

Pant vs Rahul selection: भारत के सहायक कोच रियान टेन डोइशे ने कहा कि स्टार विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत के लिये चैम्पियंस ट्रॉफी मैच बाहर से देखना कठिन है लेकिन इस स्तर पर खेल की यही प्रकृति है । पिछले दो ग्रुप मैचों में पंत अंतिम एकादश से बाहर रहे हैं जबकि केएल राहुल ने विकेटकीपिंग की है । उन्होंने मध्यक्रम में अच्छी बल्लेबाजी के साथ विकेट के पीछे भी अपने काम को बखूबी अंजाम दिया। डोइशे ने शुक्रवार को पत्रकारों से कहा ,‘‘ ऋषभ के लिये बाहर रहना काफी कठिन रहा है । लेकिन इस स्तर पर खेल का यही स्वभाव है।’’

 

उन्होंने कहा ,‘‘ केएल का प्रदर्शन अच्छा रहा है। उसे ज्यादा मौके नहीं मिले चूंकि हमें ऋषभ को तैयार रखना था। हमें नहीं पता कि कब उसकी जरूरत पड़ जाये। लेकिन दो बेहतरीन विकेटकीपर टीम में होना अच्छा है ।’’ डोइशे ने स्वीकार किया कि रविवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच दोनों टीमों के स्पिनरों का मुकाबला होगा ।

उन्होंने कहा ,‘‘ न्यूजीलैंड के पास भी चार स्पिनर है लिहाजा यह स्पिनरों का मुकाबला होगा । टूर्नामेंट से पहले हमने सोचा नहीं था कि स्पिनरों की इतनी बड़ी भूमिका होगी । लेकिन उन्होंने अच्छी गेंदबाजी की और पिच से भी मदद मिली । मुझे यकीन है कि अगले मैच में भी ऐसा ही होगा ।’’

टॅग्स :चैंपियंस ट्रॉफीऋषभ पंतकेएल राहुलटीम इंडिया

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या