पाक ने वेस्टइंडीज को दिया 173 रन का लक्ष्य

By भाषा | Updated: December 14, 2021 21:17 IST

Open in App

कराची, 14 दिसंबर शादाब खान ने 12 गेंदों पर तीन छक्कों की मदद से नाबाद 28 रन बनाये जिससे पाकिस्तान ने दूसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में मंगलवार को यहां वेस्टइंडीज के खिलाफ आठ विकेट पर 172 रन बनाये।

पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया लेकिन उसका कोई भी बल्लेबाज अच्छी शुरुआत को बड़ी पारी में नहीं बदल पाया। ऐसे में शादाब की तूफानी पारी से टीम चुनौतीपूर्ण स्कोर तक पहुंची।

पाकिस्तान के लिये सलामी बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान (30 गेंदों पर 38 रन), हैदर अली (34 गेंदों पर 31 रन) और इफ्तिखार अहमद (19 गेंदों पर 32 रन) ने उपयोगी योगदान दिया।

वेस्टइंडीज के लिये ओडियन स्मिथ ने 24 रन देकर दो विकेट लिये जबकि अकील हुसैन ने चार ओवर में 16 रन देकर एक विकेट हासिल किया। उनके अलावा हेडन वाल्श, रोमेरियो शेफर्ड और ओशाने थॉमस ने भी एक - एक विकेट लिया।

पाकिस्तान ने पहला टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच 63 रन से जीता था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या