Highlightsबीसीसीआई ने कहा है कि वह पाकिस्तान में नहीं खेलेगा एशिया कपरिपोर्ट्स के मुताबिक, पाकिस्तान हुई एशिया कप को यूएई में आयोजित कराने पर राजी
पाकिस्तान इस साल होने वाले एशिया कप में भारतीय क्रिकेट टीम की मेजबानी सुनिश्चित करने के लिए इसे संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में आयोजित करने पर सहमत हो गया है।
इससे पहले पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के सीईओ वसीम खान ने कहकर विवाद खड़ा कर दिया था कि अगर भारत एशिया कप खेलने के लिए पाकिस्तान नहीं आता है, तो पाकिस्तान भी 2021 वर्ल्ड कप खेलने के लिए भारत नहीं जाएगा। हालांकि बाद में वसीम खान ने अपने इस बयान से पल्ला झाड़ लिया था।
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के अधिकारी ने कहा था कि पाकिस्तान में होने वाले एशिया कप 2020 में भारत के भाग लेने का सवाल ही नहीं है।
पाकिस्तान हुआ एशिया कप 2020 को यूएई में आयोजित करना पर राजी?
मिरर की रिपोर्ट के मुताबिक, एक और बीसीसीआई ने अधिकारी ने कहा कि बोर्ड का मानना है कि एशिया कप 2020 का आयोजन अब दुबई में होगा, जिसे अक्टूबर में ऑस्ट्रेलिया में खेले जाने वाले आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप से पहले आयोजित किया जाना है।
इस रिपोर्ट के मुताबिक, इस बीसीसीआई अधिकारी ने कहा, 'हमारा मानना है कि एशिया कप का मामला सुलझा लिया गया है और अब तटस्थ स्थल के नाम को एसीसी बैठक में अंतिम रूप दिया जाएगा।'
इस रिपोर्ट के मुताबिक पीसीबी चीफ अहसान मनी ने इस मामले पर कमेंट करने से इनकार कर दिया और कहा आयोजन स्थल का फैसला एसीसी बैठक में किया जाएगा। उन्होंने कहा, ये एसीसी का मामला है और आयोजन स्थल का फैसला एसीसी की बैठक में किया जाएगा।