Mohammed Shami Champions Trophy 2025: 53 रन और 5 विकेट?, 14 माह बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट, रिकी पोंटिंग बोले-आपके लिए कुछ भी कर सकता

Mohammed Shami Champions Trophy 2025: अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) से कहा, ‘‘उनके लिए वापसी करना और चैंपियंस ट्रॉफी के पहले मैच में पांच विकेट लेना शानदार है।

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: February 21, 2025 16:43 IST2025-02-21T16:43:02+5:302025-02-21T16:43:57+5:30

Mohammed Shami Champions Trophy 2025 shami 10 overs 53 runs 5 wickets International cricket after 14 months Ricky Ponting said can do anything for you | Mohammed Shami Champions Trophy 2025: 53 रन और 5 विकेट?, 14 माह बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट, रिकी पोंटिंग बोले-आपके लिए कुछ भी कर सकता

shami

Highlightsऐसा ही खिलाड़ी है जिन्हें आप अपनी टीम में चाहते हैं जो आपके लिए कुछ भी कर सकता है। फाइनल के दौरान टखने की चोट के कारण 14 महीने के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से बाहर हो गए थे।उबरने की प्रक्रिया में और देरी हुई जिससे वह एक साल से अधिक समय तक अंतरराष्ट्रीय खेल से बाहर रहे।

Mohammed Shami Champions Trophy 2025: ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने मोहम्मद शमी की दृढ़ता की प्रशंसा करते हुए कहा कि भारत के चैंपियंस ट्रॉफी के पहले मैच में उनका पांच विकेट झटकना इस बात का सबूत है कि चोट से लंबे समय तक बाहर रहने के बाद अब यह तेज गेंदबाज खुद ‘सर्वश्रेष्ठ संस्करण’ है। शमी ने आईसीसी टूर्नामेंट में वापसी करते हुए 53 रन देकर पांच विकेट चटकाए जिससे भारत ने बृहस्पतिवार को बांग्लादेश को 228 रन पर समेट दिया। वह भारत की छह विकेट की जीत के दौरान सबसे कम पारियों में 200 वनडे विकेट लेने वाले भारतीय और दूसरे सबसे तेज गेंदबाज भी बने। पोंटिंग ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) से कहा, ‘‘उनके लिए वापसी करना और चैंपियंस ट्रॉफी के पहले मैच में पांच विकेट लेना शानदार है।

वह ऐसा ही खिलाड़ी है जिन्हें आप अपनी टीम में चाहते हैं जो आपके लिए कुछ भी कर सकता है। शमी हमेशा मुझे ऐसा ही खिलाड़ी लगता है। ’’ शमी ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 2023 वनडे विश्व कप फाइनल के दौरान टखने की चोट के कारण 14 महीने के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से बाहर हो गए थे।

चोट के लिए सर्जरी की आवश्यकता थी और उनके बाएं घुटने में सूजन के कारण उनकी उबरने की प्रक्रिया में और देरी हुई जिससे वह एक साल से अधिक समय तक अंतरराष्ट्रीय खेल से बाहर रहे। पोंटिंग ने कहा, ‘‘यह उनके लिए आसान नहीं रहा है। वह साल दर साल बेहतर होता जा रहा है और शायद, वह अभी खुद का सबसे अच्छा संस्करण है।

इसलिए वह ऐसा ही है जिसे आप अपने आस-पास चाहते हैं, खासकर बड़े टूर्नामेंटों में। ’’ शमी ने तीन वनडे विश्व कप में 55 विकेट लिए हैं और वह वनडे क्रिकेट में 200 विकेट तक पहुंचने वाले आठवें भारतीय बन गए हैं।

Open in app