IPL Auction 2019: युवराज सिंह को दूसरी बोली में मुंबई इंडियंस ने खरीदा, वरुण चक्रवर्ती-उनादकट पर बरसे पैसे

By विनीत कुमार | Updated: December 18, 2018 20:27 IST

Open in App
ठळक मुद्देजयपुर में आईपीएल-2019 के लिए नीलामी351 खिलाड़ियों पर 70 स्थानों के लिए 8 टीमों के बीच होड़

आईपीएल 2019 के लिए मंगलवार को हुई नीलामी में 70 स्थानों के लिए 351 खिलाड़ियों के नाम पर लगी बोली में जयदेव उनादकट और वरुण चक्रवर्ती सबसे महंगे खिलाड़ी के तौर पर बिके। जयपुर में हुई इस नीलामी में वरुण को जहां किंग्स इलेवन पंजाब ने 8.40 करोड़ में खरीदा। वहीं, उनादकट पर एक बार फिर राजस्थान रॉयल्स ने भरोसा जताया। उनादकट को राजस्थान ने 8.4 करोड़ में खरीदा।

वहीं, युवराज सिंह आखिरकार दूसरी बार लगी बोली में बिके। उन्हें मुंबई इंडियंस ने उनके बेस प्राइस एक करोड़ में खरीदा। वहीं, मोहम्मद शमी को 4.80 करोड़ रुपये में किंग्स इलेवन पंजाब ने खरीदा, उनका बेस प्राइस 1 करोड़ रुपये था। ऑस्ट्रेलिया दौरे पर खेल रहे 50 लाख के बेस प्राइस वाले ऑलराउंडर हनुमा विहारी को 2 करोड़ रुपये में दिल्ली कैपिटल्स ने खरीदा। दिल्ली ने तेज गेंदबाज इशांत शर्मा को 1.10 करोड़ में खरीदे, उनका बेस प्राइस 75 लाख रुपये था।

50 लाख की बेस प्राइस वाले तेज गेंदबाज वरुण एरॉन को 2.40 करोड़ रुपये में राजस्थान रॉयल्स ने खरीदा। वहीं टीम इंडिया से चोट के कारण बाहर चल रहे विकेटकीपर बल्लेबाज रिद्धिमान साहा को सनराइजर्स हैदराबाद ने 1.2 करोड़ रुपये में खरीदा, उनकी बेस प्राइस 1 करोड़ रुपये थी।

टॅग्स :इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल)आईपीएल ऑक्शनकिंग्स XI पंजाबचेन्नई सुपर किंग्सयुवराज सिंहदिल्ली कैपिटल्ससनराइज़र्स हैदराबादइशांत शर्माकोलकाता नाईट राइडर्सरॉयल चैलेंजर्स बैंगलोरमुंबई इंडियंसराजस्थान रॉयल्सडेल्ही डेयरडेविल्स

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या