IPL 2021: धोनी ने फिर बढ़ाया सस्पेंस! अगले साल CSK के लिए खेलने के सवाल पर कहा- अभी कुछ नहीं कह सकते

महेंद्र सिंह धोनी ने कहा कि अगले साल से आईपीएल में दो और नई टीमें जुड़ रही हैं। ऐसे में अभी नियम साफ नहीं हैं। इस वजह से उनके सीएसके से खेलने को लेकर अभी कुछ नहीं कहा जा सकता है।

By विनीत कुमार | Updated: October 7, 2021 16:09 IST

Open in App
ठळक मुद्देपंजाब किंग्स के खिलाफ मैच से पहले टॉस के समय महेंद्र सिंह धोनी ने अगले साल सीएसके के लिए खेलने पर कही बड़ी बातधोनी ने कहा कि अगले आईपीएल में दो टीमें और जुड़ रही हैं, इसलिए अभी से कुछ नहीं कहा जा सकता है।धोनी ने कहा कि अभी खिलाड़ियों के लिए रिटेंशन पॉलिसी भी तय नहीं है।

दुबई: चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने गुरुवार को कहा कि उनके अगले साल भी इसी फ्रेंचाइजी के लिए खेलने को लेकर अभी काफी अनिश्चितता है। धोनी ने नियमों का हवाला देते हुए ये बात कही।

धोनी ने गुरुवार को पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच से पहले टॉस के समय कहा, 'आप मुझे अगले साल पीली जर्सी में देख सकते हैं लेकिन क्या मैं सीएसके के लिए खेलूंगा? इसे लेकर काफी अनिश्चितता है क्योंकि दो नई टीमें आ रही हैं। हम रिटेंशन पॉलिसी नहीं जानते। हम नहीं जानते कि कितने विदेशी या भारतीय खिलाड़ी हम रिटेन कर सकेंगे। इसलिए काफी अनिश्चितता है। जब तक नियम तय नहीं हो जाते, हम फैसला नहीं कर सकते। इसलिए हमें इसका इंतजार करना चाहिए और उम्मीद करनी चाहिए कि ये सभी के लिए बेहतर होगा।' 

धोनी ने पहले जताई थी चेन्नई में विदाई मैच खेलने की उम्मीद

इससे पहले धोनी ने मंगलवार को कहा था कि वह कम से कम आईपीएल के एक और सत्र में खेलेंगे। उन्होंने ये भी साफ किया था कि वह अपनी पसंदीदा पीली जर्सी पहनेंगे और ‘व्हिसल पोडु (सीएसके के प्रशंसक)’ सेना निश्चित रूप से उन्हें अपने प्रिय चेपॉक मैदान में ‘विदाई मैच’ खेलते हुए देखे सकेंगे। 

धोनी के संन्यास को लेकर पिछले कुछ समय से चर्चा चल रही थी लेकिन उन्होंने पहली बार मंगलवार को साफ संकेत दिया कि वह आगामी सत्र में खेलते हुए नजर आयेंगे क्योंकि आईपीएल की अगली नीलामी में टीम में बड़ा बदलाव होगा। 

धोनी ने  ‘इंडिया सिमेंट्स’ के 75वें साल के जश्न के मौके पर प्रशंसकों से बात करते हुए बड़ी बात कही थी। अगर सूत्रों की मानें तो सीएसके अगली नीलामी के लिए तीन खिलाड़ियों- कप्तान धोनी, ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा और सलामी बल्लेबाज रुतुराज गायकवाड़ को रिटेन (टीम के साथ बनाये रखना) करेगी। धोनी ने 2019 के बाद चेन्नई में आईपीएल का मैच नहीं खेला है। धोनी ने साथ ही कहा कि वह संन्यास के बाद बॉलीवुड का रुख करने का मन नहीं बना रहे है।

टॅग्स :आईपीएल 2021एमएस धोनीचेन्नई सुपर किंग्स
Open in App

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या