एमएस धोनी को मैच की विपरीत परिस्थियों में भी उनके शांत स्वभाव के लिए जाना जाता है। लेकिन धोनी शनिवार (6 अप्रैल) को किंग्स इलेवन पंजाब के खिलाफ मैच में अपने तेज गेंदबाज दीपक चाहर पर भड़क गए।
चाहर इस आईपीएल सीजन में महत्वपूर्ण मौकों पर धोनी की टीम के लिए बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले गेंदबाज रहे हैं। लेकिन चाहर को पंजाब के खिलाफ आखिरी ओवर में लगातार दो नो बॉल फेंकने के बाद धोनी से डांट सुननी पड़ी।
लगातार दो नो बॉल के बाद चाहर को सुननी पड़ी धोनी से डांट
पंजाब को जीत के लिए आखिरी दो ओवरों में 39 रन की जरूरत थी, और चाहर ने 19वें ओवर की शुरुआती दो गेंदें नो बॉल फेंक दी। कमर से ऊपर की उनकी दो गेंदों पर पंजाब को दो फ्री हिट मिल गईं और इनमें से एक पर चौका लगा, जबकि दूसरी पर दो रन बने।
चाहर के इस प्रदर्शन से नाराज कप्तान एमएस धोनी उनके पास पहुंचे और उन्हें चाहर को सही गेंदबाजी की नसीहत देते देखा गया। चाहर धोनी को नाराज देख सहमे दिखे, लेकिन उनकी सलाह इस गेंदबाज के काम आई और इस ओवर की आखिरी गेंद पर डेविड मिलर को आउट करते हुए पंजाब की राह और मुश्किल बना दी।
चेन्नई ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए 20 ओवर में 160/3 का स्कोर खड़ा किया। उसके लिए फाफ डु प्लेसिस ने 54 रन जबकि धोनी ने 37 और अंबाती रायुडू ने 21 रन की नाबाद पारियां खेलीं।
जवाब में किंग्स इलेवन पंजाब ने क्रिस गेल और मयंक अग्रवाल के विकेट जल्दी गंवा दिए थे, लेकिन केएल राहुल (55) और सरफराज खान (67) ने 110 रन की साझेदारी करते हुए मेजबानों की उम्मीदों को जिंदा रखा, पर अंत में पंजाब की टीम 20 ओवर में 5 विकेट पर 138 रन ही बना सकी और मैच 22 रन से हार गई।