IND vs SL: कल से श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज, वेस्टइंडीज के खिलाफ प्लेयर ऑफ द सीरीज सूर्यकुमार और चाहर बाहर, टीम इस प्रकार

IND vs SL injury update: बेहतरीन फॉर्म में चल रहे बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव हाथ में चोट लगने के कारण श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की टी20 अंतरराष्ट्रीय सीरीज में नहीं खेल पाएंगे।

By सतीश कुमार सिंह | Updated: February 23, 2022 13:26 IST2022-02-23T13:25:31+5:302022-02-23T13:26:37+5:30

IND vs SL injury update Suryakumar Yadav, Deepak Chahar ruled out Sri Lanka T20Is Player of the Series against West Indies | IND vs SL: कल से श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज, वेस्टइंडीज के खिलाफ प्लेयर ऑफ द सीरीज सूर्यकुमार और चाहर बाहर, टीम इस प्रकार

सूर्यकुमार क्षेत्ररक्षण करते समय चोटिल हो गये थे।

Highlightsवेस्टइंडीज के खिलाफ T20I में प्लेयर ऑफ द सीरीज़ चुना गया था।सूर्यकुमार और तेज गेंदबाज दीपक चाहर इसमें नहीं खेल पाएंगे।दीपक के दायें पांव की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया था।

IND vs SL injury update: वेस्टइंडीज के खिलाफ प्लेयर ऑफ द सीरीज सूर्यकुमार यादव और तेज गेंदबाज दीपक चाहर टीम से बाहर हो गए हैं। श्रीलंका के खिलाफ आगामी टी20 अंतरराष्ट्रीय मैचों से बाहर हो गए हैं। उन्हें मंगलवार को लखनऊ में भारत के अभ्यास सत्र में देखा गया था।

31 वर्षीय बल्लेबाज के हाथ में फ्रैक्चर हो गया है और उन्हें सफेद गेंद की सीरीज के लिए अनफिट घोषित कर दिया गया है। 20 फरवरी को ईडन में वेस्टइंडीज के खिलाफ तीसरे टी 20 आई में क्षेत्ररक्षण करते समय सूर्यकुमार को चोट लग गई थी। सूर्यकुमार जिन्हें वेस्टइंडीज के खिलाफ T20I में प्लेयर ऑफ द सीरीज़ चुना गया था।

श्रीलंका T20I से बाहर होने वाले दूसरे भारतीय खिलाड़ी हैं। दीपक चाहर को कोलकाता में हैमस्ट्रिंग की चोट के कारण लखनऊ और धर्मशाला में होने वाले आगामी मैचों से भी बाहर कर दिया गया है। सीरीज गुरुवार से शुरू होगी और भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने बयान जारी करके बताया कि सूर्यकुमार और तेज गेंदबाज दीपक चाहर इसमें नहीं खेल पाएंगे।

बीसीसीआई सचिव जय शाह ने बयान में कहा, ‘‘तेज गेंदबाज दीपक चाहर और बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव श्रीलंका के खिलाफ आगामी टी20 अंतरराष्ट्रीय सीरीज से बाहर हो गये हैं।’’ बयान के अनुसार, ‘‘वेस्टइंडीज के खिलाफ रविवार को कोलकाता में खेले गये तीसरे और अंतिम टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच के दौरान गेंदबाजी करते समय दीपक के दायें पांव की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया था जबकि सूर्यकुमार क्षेत्ररक्षण करते समय चोटिल हो गये थे। ’’

चाहर और सूर्यकुमार अपनी चोटों के आगे के उपचार के लिये अब बेंगलुरू स्थित राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में जाएंगे। बीसीसीआई ने इन दोनों चोटिल खिलाड़ियों के स्थान पर किसी खिलाड़ी का चयन नहीं किया है क्योंकि टीम में पहले से विकल्प मौजूद हैं। फॉर्म में चल रहे तेज गेंदबाज चाहर को रविवार को कोलकाता में वेस्टइंडीज के खिलाफ तीसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय के दौरान चोट लगी थी।

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘वह श्रृंखला से बाहर हो गया है और राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी में अपना रिहैबिलिटेशन पूरा करेगा।’’ यह देखना होगा कि चाहर इंडियन प्रीमियर लीग के लिए फिट हो पाते हैं या नहीं जिसे मार्च के अंतिम हफ्ते में शुरू होने की उम्मीद है। अधिकारी ने कहा, ‘‘टीम ने कोई विकल्प नहीं मांगा है क्योंकि उप कप्तान जसप्रीत बुमराह पहले ही टीम में शामिल हो चुके हैं।’’ श्रीलंका के खिलाफ तीन मैच की टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला गुरुवार को लखनऊ में शुरू होगी।

भारतीय टीम इस प्रकार है: रोहित शर्मा (कप्तान), रुतुराज गायकवाड़, श्रेयस अय्यर, संजू सैमसन, इशान किशन (विकेटकीपर), वेंकटेश अय्यर, दीपक हुड्डा, रविंद्र जडेजा, युजवेंद्र चहल, रवि बिश्नोई, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, भुवनेश्वर कुमार, हर्षल पटेल, जसप्रीत बुमराह (उपकप्तान), आवेश खान। 

Open in app