इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच साउथम्पटन में खेले जा रहे पहले टेस्ट के दूसरे दिन गुरुवार को इंग्लैंड को 204 रन पर समेटने के बाद विंडीज टीम ने अपनी 1 विकेट पर 57 रन बना लिए। इससे पहले जेसन होल्डर ने 42 रन देकर 6 और शैनन गैब्रिएल ने 62 रन देकर 4 विकेट झटकते हुए टॉस जीतकर पहले बैटिंग के लिए उतरी मेजबान टीम को 204 रन पर समेट दिया। इंग्लैंड के लिए कप्तान बेन स्टोक्स ने सर्वाधिक 43 रन बनाए।
दोनों टीमों के बीच बुधवार से शुरू हुए इस टेस्ट मैच से कोरोना वायरस संकट की वजह से करीब चार महीने बाद इंटरनेशनल क्रिकेट की वापसी हुई। हालांकि पहले टेस्ट का पहला दिन बारिश की भेंट चढ़ गया और केवल 82 मिनट का खेल हो सका।
कोरोना संकट को देखते हुए अपनाए गए हैं कई उपाय
खेल शुरू होने से पहले खिलाड़ियों ने घेरा बनाकर एक मिनट का मौन रखते हुए कोरोना वायरस की वजह से जान गंवाने वालों और वेस्टइंडीज के महान बल्लेबाज एवर्टन वीक्स की याद में एक मिनट का मौन रखा, जिनका पिछले हफ्ते 95 साल की उम्र में निधन हुआ था।
इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच तीन टेस्ट मैचों की सीरीज कोरोना से बचने के लिए बिना दर्शकों के खाली स्टेडियम में आयोजित की जा रही है। सभी मैच बायो सिक्योर वातावरण में खेले जा रहे हैं। साथ ही मैचों के दौरान कई एहतियाती कदम उठाए जा रहे हैं, जिनमें खिलाड़ियों का विकेट गिरने पर जश्न के लिए हाथ न मिलाना, सैनिटाइजन ब्रेक और सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखना जैसे उपाय शामिल हैं।
दोनों टीमें इस प्रकार हैं:
इंग्लैंड टीम: बेन स्टोक्स (c), जेम्स एंडरसन, जोफ्रा आर्चर, डोमिनिक बेस, स्टुअर्ट ब्रॉड, रोरी बर्न्स, जोस बटलर (wk), जैक क्रॉले, जो डेनली, ओली पोप, डोम सिबली, क्रिस वोक्स, मार्क वुड।
वेस्टइंडीज टीम: जेसन होल्डर (c), जर्मेन ब्लैकवुड, क्रूमाह बोनर, क्रैग ब्रैथवेट, शामराह ब्रूक्स, जॉन कैंपबेल, रोस्टन चेज, रहकीम कॉर्नवाल, शेन डाउरिच, शैनन गैब्रियल, चेमार होल्डर, शाई होप, अल्जारी जोसेफ, रेमॉन रेफर, केमार रोच।