विश्व के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम में ट्रेनिंग शुरू करेगी टीम इंडिया, महेंद्र सिंह धोनी नहीं होंगे मौजूद

बीसीसीआई सिर्फ उन्हीं खिलाड़ियों के लिए ट्रेनिंग कैंप का आयोजन करेगी, जो स्कीम ऑफ थिंग्स का हिस्सा हैं...

By राजेन्द्र सिंह गुसाईं | Updated: July 22, 2020 15:53 IST2020-07-22T14:56:03+5:302020-07-22T15:53:05+5:30

BCCI to organise training camp at Ahmedabad’s Motera stadium ahead of Australia tour: Report | विश्व के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम में ट्रेनिंग शुरू करेगी टीम इंडिया, महेंद्र सिंह धोनी नहीं होंगे मौजूद

विश्व के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम में ट्रेनिंग शुरू करेगी टीम इंडिया, महेंद्र सिंह धोनी नहीं होंगे मौजूद

Highlightsअगस्त में शुरू होगा सकता है टीम इंडिया का ट्रेनिंग कैंप।मोटेरा में ट्रेनिंग करेगी टीम इंडिया।महेंद्र सिंह धोनी होंगे शामिल।

कोरोना के चलते भारतीय क्रिकेट टीम मार्च से ही क्रिकेट मैदान से दूर है। देश में अभी तक क्रिकेट की बहाली को लेकर कोई साफ स्थिति नहीं है। फिलहाल इस बात की भी घोषणा नहीं की गई है कि खिलाड़ियों के लिए ट्रेनिंग कैंप कब से लगेंगे।

अब हालांकि बीसीसीआई अपने अनुबंधित खिलाड़ियों के लिए ट्रेनिंग कैंप शुरू करने का मन बना रहा है। बोर्ड ने इसके लिए विश्व का सबसे बड़ा क्रिकेट स्टेडियम को चुना है, जो गुजरात के मोटेरा में स्थित है।

1 लाख से ज्यादा दर्शकों के बैठने की जगह

अहमदबाद में बने मोटेरा स्टेडियम में दर्शकों के बैठने की तादाद 1.10 लाख, जबकि मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड (एमसीजी) में 1.02 लाख है। विश्व के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम की लिस्ट में तीसरे स्थान पर अब जयपुर आने वाला है। 100 एकड़ में बनने वाले इस स्टेडियम में एक साथ 75 हजार दर्शक मैच का लुत्फ उठा सकेंगे।

अगस्त में इस ट्रेनिंग कैंप के शुरू किया जा सकता है, लेकिन महेंद्र सिंह धोनी समेत कई दिग्गज खिलाड़ी इस कैंप में शामिल नहीं होंगे, क्योंकि धोनी मौजूदा समय में बीसीसीआई के सालाना अनुबंधित खिलाड़ियों की लिस्ट में शामिल नहीं हैं। हालांकि, इस स्टेडियम में कब से ट्रेनिंग कैंप शुरू होगा, इस पर जल्द फैसला लिया जाएगा। 

थम नहीं रहा कोरोना का कहर

भारत में कोविड-19 के 37,724 नए मामले सामने आने के बाद बुधवार को देश में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 11,92,915 हो गई। वहीं, उपचार के बाद 7,53,049 मरीज अभी तक संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि कल एक दिन में सर्वाधिक 28,472 मरीज ठीक हुए। मंत्रालय द्वारा सुबह आठ बजे जारी किए अद्यतन आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटे में 648 और लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 28,732 हो गई। आंकड़ों के अनुसार देश में 4,11,133 लोगों का कोरोना वायरस का इलाज जारी है और अभी तक 7,53,049 लोग संक्रमण मुक्त हुए हैं। 

Open in app