स्कोडा ऑटो वोक्सवैगन इंडिया के प्रबंध निदेशक गुरप्रताप बोपाराय ने इस्तीफा दिया

By भाषा | Updated: December 15, 2021 12:53 IST2021-12-15T12:53:57+5:302021-12-15T12:53:57+5:30

Skoda Auto Volkswagen India Managing Director Gurpratap Boparai resigns | स्कोडा ऑटो वोक्सवैगन इंडिया के प्रबंध निदेशक गुरप्रताप बोपाराय ने इस्तीफा दिया

स्कोडा ऑटो वोक्सवैगन इंडिया के प्रबंध निदेशक गुरप्रताप बोपाराय ने इस्तीफा दिया

नयी दिल्ली, 15 दिसंबर वाहन विनिर्माता कंपनी स्कोडा ऑटो वोक्सवैगन इंडिया के प्रबंध निदेशक गुरप्रताप बोपाराय ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है।

कंपनी ने बुधवार को एक बयान में कहा कि उनका इस्तीफा एक जनवरी, 2022 से प्रभावी होगा। क्रिश्चियन काह्न वॉन सेलेन एक जनवरी से कंपनी के भारतीय परिचालन का अंतरिम प्रभार संभालेंगे।

कंपनी के अनुसार, बोपाराय अप्रैल 2018 में स्कोडा ऑटो इंडिया के प्रबंध निदेशक के रूप में कंपनी से जुड़े थे। उनकी जगह पर नए प्रबंध निदेशक की जल्द ही घोषणा की जायेगी।

स्कोडा ऑटो के चेयरमैन थॉमस शेफर ने कहा, ‘‘अत्यंत खेद के साथ हम गुरप्रताप बोपाराय का इस्तीफा स्वीकार करते हैं। मैं उन्हें एक जटिल विलय के माध्यम से समूह के भारत में संचालन का नेतृत्व करने के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Skoda Auto Volkswagen India Managing Director Gurpratap Boparai resigns

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे