लाइव न्यूज़ :

प्रेमजी इन्वेस्ट, एडीवी पार्टनर्स ने माइक्रो प्लास्टिक्स में बड़ी हिस्सेदारी खरीदी

By भाषा | Updated: April 27, 2021 14:25 IST

Open in App

मुंबइ, 27 अप्रैल प्रेमजी इन्वेस्ट ने निजी शेयर पूंजी निवेशक कंपनी एडीवी पार्टनर्स के साथ मिल कर बेंगलूर की खिलौना विनिर्माता कंपनी माइक्रो प्लास्टिक्स की बाहुलांश हिस्सेदारी खरीदी है।

प्रेमजी इन्वेवेस्ट विप्रो के संस्थापक अजीम प्रेमजी के कोष की निवेश इकाई है। इस अधिग्रहण के मूल्य की जानकारी नहीं दी गयी है।

माइक्रो प्लास्टिक्स हास्ब्रो और मैटल जैसे ब्रांडों के लिए खिलौने बनाती है। एक आधिकारिक बयान के मुताबिक प्रेमजी इन्वेस्ट और एडीवी पार्टनर्स ने मिल कर इस खिलौना विनिर्माता के ‘ ठोस बहुलांश हिस्सेदारी अधिग्रहीत की है।’’

माइक्रो प्लास्टिक्स के बेंगलूर और आस पास में पांच कारखाने हैं। इसके संस्थापक और प्रबंध निदेशक विजेंद्र बाबू कंपनी में कुछ हिस्सेदारी बनाए रखेंगे और कंपनी के कारोबार के विस्तार में मदद करेंगे।

एडीवी के सह-संस्थापक और प्रबंध भागीदार सुरेश प्रभाला ने कहा कि माइक्रो प्लास्टिक्स के लिए बाजार में बड़े अवसर उपस्थित हैं। कंपनी आगे उपभोक्ता वस्तु, स्वस्थ्य-शुश्रूषा और खेल के समान के कारोबार कर सकती है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटविजय हजारे ट्रॉफीः 15 साल बाद वापसी करते हुए 58वां लिस्ट ए शतक जड़ा, किंग कोहली का जलवा, 101 गेंद, 131 रन, 14 चौके और 3 छक्के

क्रिकेटरोहित शर्मा धमाका, 9वां 150 से अधिक रनों का स्कोर, डेविड वार्नर के साथ नंबर-1, सिक्किम के कप्तान लि योंग ने कहा-हमारे जीवन का सबसे बड़ा दिन, महान क्रिकेटर के साथ मैदान पर उतरे

भारतकुलदीप सिंह सेंगर को जमानत, उन्नाव बलात्कार पीड़िता की सोनिया और राहुल गांधी से मुलाकात, कांग्रेस नेता ने लिखा-क्या एक गैंगरेप पीड़िता के साथ ऐसा व्यवहार उचित है?

क्राइम अलर्टटायर फटने के बाद डिवाइडर तोड़कर विपरीत लेन में गई सरकारी बस, सामने से आ रहे वाहनों से टक्कर, 7 मरे

भारतनगर निकाय चुनावः नगर पंचायत और परिषद में 2431 सीट पर जीत?, 29 नगर निकाय, 2869 सीट पर बीजेपी की नजर, शिंदे और पवार को कम से कम सीट पर रणनीति?

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारहरियाणा के किसान को मुस्कुराने का कारण दिया सीएम सैनी, अमित शाह ने मुख्यमंत्री के साहसिक निर्णयों की जमकर सराहना की

कारोबारभिवानी में दूध शीतकरण केंद्र सलेमपुर प्लांट, रेवाड़ी के हैफेड आटा मिल जाटूसाना?, अमित शाह ने हरियाणा को दी कई सौगात 

कारोबारसुशासन दिवस पर नवाचार से जुड़ी टीमों को मिलेगा सुशासन पुरस्कार, मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी करेंगे सम्मानित

कारोबारRupee vs Dollar: भारतीय रुपया हुआ मजबूत, डॉलर के मुकाबले 12 पैसे की बढ़त

कारोबारStock Market Today: घरेलू शेयर बाजार में तेजी, सेंसेक्स 85640.64 अंक चढ़ा, निफ्टी में 40.7 अंक की बढ़त