कॉरपोरेट मामलों के मंत्रालय ने एमसीए21 वी3.0 पोर्टल शुरू किया

By भाषा | Updated: May 24, 2021 20:04 IST2021-05-24T20:04:27+5:302021-05-24T20:04:27+5:30

Ministry of Corporate Affairs launches MCA 21 v 3.0 portal | कॉरपोरेट मामलों के मंत्रालय ने एमसीए21 वी3.0 पोर्टल शुरू किया

कॉरपोरेट मामलों के मंत्रालय ने एमसीए21 वी3.0 पोर्टल शुरू किया

नयी दिल्ली, 24 मई कॉरपोरेट मामलों के मंत्रालय ने सोमवार को अपने एमसीए21 पोर्टल का तीसरा संस्करण जारी किया। एक नया वेबसाइट, इलेक्ट्रॉनिक कंसल्टेशन मॉड्यूल और अन्य सुविधाएं तीसरे संस्करण में शामिल हैं।

एमसीए21 को नये सिरे से तैयार किया जा रहा है। एमसीए21 कंपनी कानूनों के तहत विभिन्न दस्तावेजों को इलेक्ट्रॉनिक तरीके से दायर करने की सुविधा देता है। एमसीए21 वी3.0 (तीसरा संस्करण) का पहला चरण अब शुरू कर दिया गया है और दूसरा एवं अंतिम चरण इस साल अक्तूबर से शुरू किया जाएगा।

यह पोर्टल कंपनियों के लिए जरूरी दस्तावेज और आवेदन जमा करने का एक महत्वपूर्ण मंच है। इसे अलावा यह लोगों को कॉरपोरेट सूचना उपलब्ध कराता है।

मंत्रालय के सचिव राजेश वर्मा ने कहा कि एमसीए21 वी3.0 अटैचमेंट की जरूरतों को कम कर देगा, फॉर्म को वेब आधारित बना देगा और साथ ही आवेदन भरने से पहले की व्यवस्था को मजबूत करेगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Ministry of Corporate Affairs launches MCA 21 v 3.0 portal

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे