लाइव न्यूज़ :

इंडियन बैंक को घाटे की भरपाई शेयर प्रीमियम खाता बैलेंस से करने के लिये शेयरधारकों की मंजूरी मिली

By भाषा | Updated: November 30, 2020 23:19 IST

Open in App

कोलकाता, 30 नवंबर सरकारी क्षेत्र के इंडियन बैंक शेयर के प्रीमियम खाता बैलेंस से घाटे की भरपाई करने वाला है। बैंक को इसके लिये सोमवार को शेयरधारकों की मंजूरी मिल गयी।

बैंक ने शेयर बाजारों से कहा कि इलाहाबाद बैंक के विलय के चलते 18,975.53 करोड़ रुपये का घाटा जमा हो गया था। शेयरधारकों ने इसकी भरपाई के लिये 19,833.15 करोड़ रुपये के शेयर के प्रीमियम खाता बैलेंस का इस्तेमाल करने की मंजूरी दे दी।

इक्रा रेटिंग्स ने कहा है कि जमा घाटे की भरपाई शेयर के प्रीमियम खाता बैलेंस से करने से इन सरकारी बैंकों की एटी-1 बांड का ब्याज भरने की क्षमता में सुधार होगा। इससे इन बैंकों की कुल संपत्ति और पूंजी के अनुपात पर कोई असर नहीं पड़ेगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वबांग्लादेश की पूर्व पीएम शेख हसीना पर शिकंजा, अवामी लीग को फरवरी 2026 के राष्ट्रीय चुनावों में भाग लेने पर किया बैन

क्राइम अलर्टHyderabad: बॉयफ्रेंड के साथ ड्रग्स तस्करी कर रही थी गर्लफ्रेंड, पुलिस ने दबोचा

क्राइम अलर्ट23 मंजिला सोरेंटो टावर की 14वीं मंजिल पर आग, 40 लोगों को बचाया, वीडियो

भारतCM रेखा गुप्ता ने मेट्रो से किया सफर, 5 रुपये वाली अटल कैंटीन का किया उद्घाटन

क्राइम अलर्टघर में खाट पर रमेश सोनाजी लखे, पत्नी राधाबाई लखे के शव मिले और बेटों उमेश-बजरंग के शव पास की रेलवे लाइन पर?, एक ही परिवार के 4 लोगों की लाश

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारएक अप्रैल 2026 से लागू होगा नया आयकर अधिनियम?, कैसे उठाएं फायदे

कारोबार2026 में ईपीएफओ 3.0 संस्करण लाने की योजना, 5 साल बाद लंबी प्रतीक्षा के बाद 4 श्रम संहिता लागू, जानें फायदे

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: 25 दिसंबर को क्या है पेट्रोल और डीजल के दाम, पढ़ें लेटेस्ट प्राइस लिस्ट

कारोबारStock Market Holiday Today: क्रिसमस डे पर आज बंद रहेंगे शेयर बाजार, BSE, NSE पर नहीं होगी ट्रेडिंग

कारोबारITR Refund: कई टैक्सपेयर्स को आयकर विभाग से मिला अलर्ट मैसेज, जानिए आपको क्या करना होगा आगे?