लाइव न्यूज़ :

सरकार ओएफएस के जरिये हिंदुस्तान कॉपर में पांच प्रतिशत हिस्सेदारी बेचेगी

By भाषा | Updated: September 15, 2021 20:16 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 15 सितंबर सरकार इस सप्ताह सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी हिंदुस्तान कॉपर में अपनी पांच प्रतिशत हिस्सेदारी बिक्री पेशकश (ओएफएस) के जरिये बेचेगी। शेयर बाजारों को भेजी सूचना में कंपनी ने यह जानकारी दी है।

हिंदुस्तान कॉपर ने कहा कि यह ओएफएस बृहस्पतिवार और शुक्रवार को बीएसई लि. और एनएसई में एक अलग निश्चित ‘विंडो’ के जरिये होगा। सरकार ओएफएस के जरिये कंपनी के 4,83,51,201 इक्विटी शेयरों की बिक्री करेगी। यह कंपनी की चुकता इक्विटी शेयर पूंजी के पांच प्रतिशत के बराबर है।

इस पेशकश के लिए न्यूनतम मूल्य 116 रुपये प्रति इक्विटी शेयर तय किया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटक्या धैर्य का फल मीठा होता है?, पृथ्वी साव और सरफराज खान बिके, 7500000-7500000 रुपये में दिल्ली कैपिटल्स और सीएसके से जुड़े

विश्व1 जनवरी 2026 से लागू, 20 और देशों पर यात्रा प्रतिबंध?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की घोषणा, देखिए सूची

भारतभवानीपुर विधानसभा क्षेत्रः 45,000 मतदाताओं के नाम काटे?, सीएम ममता बनर्जी लड़ती हैं चुनाव, घर-घर जाएगी TMC

भारत3 राज्यों और 2 केंद्र शासित प्रदेशों की मसौदा मतदाता सूची में 12.32 करोड़ मतदाताओं के नाम, 27 अक्टूबर को 13.36 करोड़ लोग थे शामिल, 1 करोड़ से अधिक बाहर

भारतदिल्ली में 17 दिसंबर को ‘लोकमत पार्लियामेंटरी अवॉर्ड’ का भव्य समारोह

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारShare Market Today: हरे रंग के साथ शुरू हुआ कारोबार, TCS, बजाज फाइनेंस समेत इन कंपनियों के शेयर को मुनाफा

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: सुबह-सुबह जारी हो गए तेल के नए दाम, जल्दी से करें चेक

कारोबारक्या नाम में ही आज सबकुछ रखा है?  

कारोबारयूपी में पीएम फसल बीमा योजना में हुआ करोड़ों का घोटाला?, खेत मालिक को पता नहीं, पर राशि हड़पी

कारोबारबिहार कैबिनेट बैठक में 7 निश्चय योजना 3.0 को मंजूरी, उद्योग-धंधा, रोजगार सृजन और नौकरी पर फोकस