बीईएमएल में 26 प्रतिशत रणनीतिक बिक्री के लिये सरकार ने शुरुआती बोली आमंत्रित की
By भाषा | Updated: January 3, 2021 19:46 IST2021-01-03T19:46:25+5:302021-01-03T19:46:25+5:30

बीईएमएल में 26 प्रतिशत रणनीतिक बिक्री के लिये सरकार ने शुरुआती बोली आमंत्रित की
नयी दिल्ली, तीन जनवरी सरकार ने रक्षा क्षेत्र की सरकारी कंपनी बीईएमएल में प्रबंधन नियंत्रण के हस्तांतरण के साथ 26 प्रतिशत हिस्सेदारी की रणनीतिक बिक्री के लिये रविवार को प्रारंभिक बोलियां आमंत्रित की।
निवेश एवं लोक संपत्ति प्रबंधन विभाग (दीपम) के सचिव तुहिन कांत पांडेय ने ट्वीट किया, ‘‘सरकार ने प्रबंधन नियंत्रण के हस्तांतरण के साथ बीईएमएल लिमिटेड की 26 प्रतिशत इक्विटी शेयर पूंजी के विनिवेश के लिये रुचिपत्र जारी किया है।’’
निवेश विभाग और सार्वजनिक संपत्ति प्रबंधन (दीपम) द्वारा जारी प्रारंभिक सूचना ज्ञापन (पीआईएम) के अनुसार, बोली लगाने वाले बीईएमएल में हिस्सेदारी खरीदने के लिये एक मार्च तक ईओआई जमा कर सकते हैं।
मौजूदा बाजार मूल्य पर 26 प्रतिशत हिस्सेदारी की बिक्री से सरकारी खजाने को लगभग एक हजार करोड़ रुपये मिल सकते हैं। बीईएमएल के शेयर शुक्रवार को 974.25 रुपये पर बंद हुए। बीईएमएल रक्षा, रेल, बिजली, खनन और बुनियादी ढांचे जैसे क्षेत्रों में काम करती है।
वित्त वर्ष 2019-20 में परिचालन से कंपनी का कुल राजस्व 3,028.82 करोड़ रुपये था।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।