इलेक्ट्रॉनिक्स उद्योग का 300 अरब डॉलर का लक्ष्य भरोसा पैदा करने वाला : वैष्णव

By भाषा | Updated: December 1, 2021 21:53 IST2021-12-01T21:53:15+5:302021-12-01T21:53:15+5:30

Electronics industry's target of $ 300 billion is confidence-building: Vaishnav | इलेक्ट्रॉनिक्स उद्योग का 300 अरब डॉलर का लक्ष्य भरोसा पैदा करने वाला : वैष्णव

इलेक्ट्रॉनिक्स उद्योग का 300 अरब डॉलर का लक्ष्य भरोसा पैदा करने वाला : वैष्णव

नयी दिल्ली, एक दिसंबर सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा है कि इलेक्ट्रॉनिक्स उद्योग द्वारा 2025-26 तक 300 अरब डॉलर के राजस्व की प्रतिबद्धता और आश्वासन ‘काफी भरोसा’ देने वाला है।

डिजिटल क्षेत्र में भारत की उपलब्धियों को दर्शाने वाले एक सप्ताह के ‘आजादी का डिजिटल महोत्सव’ को बुधवार को संबोधित करते हुए वैष्णव ने कहा कि दुनिया अब भारत की ओर खुल रही है और देश को एक विनिर्माण केंद्र के रूप में देख रही है।

उन्होंने कहा, ‘‘इलेक्ट्रॉनिक्स निर्माण उद्योग ने हमें 2025-26 तक 300 अरब डॉलर के राजस्व का भरोसा दिया है। इससे मुझे काफी विश्वास मिलता है। जब हम अपने लक्ष्य की समीक्षा कर रहे थे, तो 25 प्रतिशत भी असंभव लग रहा था, लेकिन अब मुझे लगता है कि हम 30 प्रतिशत भी हासिल कर सकते हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Electronics industry's target of $ 300 billion is confidence-building: Vaishnav

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे