इकेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सेरमा का एसजीएस टेक्निक्स के साथ विलय

By भाषा | Updated: November 11, 2020 13:11 IST2020-11-11T13:11:58+5:302020-11-11T13:11:58+5:30

Electronics company Serma merged with SGS Technics | इकेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सेरमा का एसजीएस टेक्निक्स के साथ विलय

इकेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सेरमा का एसजीएस टेक्निक्स के साथ विलय

मुंबई, 11 नवंबर इलेक्ट्रॉनिक्स डिजाइन कंपनी सेरमा टेक्नालॉजी और एसजीएस टेक्निक्स ने मंगलवार को अपने नकदी और स्टॉक का विलय कर एक नई इकाई बनाने की घोषणा की, जिसकी कुल आय 1,200 करोड़ रुपये होगी।

सेरमा के प्रबंध निदेशक संदीप टंडन ने बताया कि नई कंपनी के तहत 80 प्रतिशत से अधिक विलय शेयर के जरिए होगा। शेष हिस्सा अघोषित मात्रा में नकदी के जरिए होगा, जो सेरमा द्वारा एसजीएस टेक्निक्स के प्रवर्तकों को दी जाएगी।

उन्होंने बताया कि सेरमा में जीईएफ ने निवेश भी किया है, जो विलय के बाद बनी इकाई में शेयरधारक होगी।

उन्होंने कहा कि विलय के बाद बनी नई कंपनी में सेरमा के प्रवर्तकों की 57 प्रतिशत हिस्सेदारी होगी, जबकि एसजीएस के प्रवर्तकों को 35 प्रतिशत हिस्सा मिलेगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Electronics company Serma merged with SGS Technics

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे