लाइव न्यूज़ :

बीजीआर एनर्जी को 660 मेगावाट बिजली संयंत्र के लिए मिला ईपीसी ठेका रद्द

By भाषा | Updated: April 26, 2021 15:05 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 26 अप्रैल बीजीआर एनर्जी सिस्टम्स ने सोमवार को कहा कि तमिलनाडु उत्पादन एवं वितरण निगम ने उसे 660 मेगावाट बिजली संयंत्र की स्थापना के लिए दिया गया 4,442.75 करोड़ रुपये का ठेका रद्द कर दिया है और पांच करोड़ रुपये की जमानत राशि जब्त कर ली है।

कंपनी ने अपने 12 दिसंबर 2019 के पत्र में शेयर बाजार को बताया था कि उसे तमिलनाडु उत्पादन एवं वितरण निगम से ईपीसी (इंजीनियरिंग खरीद और निर्मारण) ठेका मिला है, जिसके तहत 660 मेगावाट क्षमता वाले बिजली संयंत्र की स्थापना की जानी है।

बीजीआर एनर्जी ने शेयर बाजार को बताया कि उसे निगम से 23 अप्रैल 2021 का एक पत्र मिला है, जिसमें कहा गया है कि बैंक गारंटी जमा न किए जाने के कारण ठेके से संबंधित अभिरुचि पत्र (एलओआई) को रद्द कर दिया गया है और पांच करोड़ रुपये की जमानत राशि जब्त कर ली गई है।

बयान के मुताबिक कंपनी ने इसके खिलाफ मद्रास उच्च न्यायालय में अपील की है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

पूजा पाठMakar Rashifal 2026: मकर राशिवालों के लिए कैसा रहेगा नया साल? जानें करियर, वित्त, प्रेम-विवाह, स्वास्थ्य से जुड़ी भविष्यवाणी

विश्वबांग्लादेश की पूर्व पीएम शेख हसीना पर शिकंजा, अवामी लीग को फरवरी 2026 के राष्ट्रीय चुनावों में भाग लेने पर किया बैन

क्राइम अलर्टHyderabad: बॉयफ्रेंड के साथ ड्रग्स तस्करी कर रही थी गर्लफ्रेंड, पुलिस ने दबोचा

क्राइम अलर्ट23 मंजिला सोरेंटो टावर की 14वीं मंजिल पर आग, 40 लोगों को बचाया, वीडियो

भारतCM रेखा गुप्ता ने मेट्रो से किया सफर, 5 रुपये वाली अटल कैंटीन का किया उद्घाटन

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारएक अप्रैल 2026 से लागू होगा नया आयकर अधिनियम?, कैसे उठाएं फायदे

कारोबार2026 में ईपीएफओ 3.0 संस्करण लाने की योजना, 5 साल बाद लंबी प्रतीक्षा के बाद 4 श्रम संहिता लागू, जानें फायदे

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: 25 दिसंबर को क्या है पेट्रोल और डीजल के दाम, पढ़ें लेटेस्ट प्राइस लिस्ट

कारोबारStock Market Holiday Today: क्रिसमस डे पर आज बंद रहेंगे शेयर बाजार, BSE, NSE पर नहीं होगी ट्रेडिंग

कारोबारITR Refund: कई टैक्सपेयर्स को आयकर विभाग से मिला अलर्ट मैसेज, जानिए आपको क्या करना होगा आगे?