लाइव न्यूज़ :

नसीरुद्दीन शाह ने बड़े बजट की कुछ फिल्मों को बताया 'अंधराष्ट्रवादी एजेंडा', की नाजी जर्मनी से तुलना

By अनिल शर्मा | Updated: September 14, 2021 09:28 IST

नसीरुद्दीन शा ने कहा कि नाज़ी जर्मनी में भी यह प्रयास किया गया था। उत्कृष्ट, विश्व स्तरीय फिल्म निर्माताओं को लाया गया और नाजी दर्शन का प्रचार करने वाली फिल्में बनाने के लिए कहा गया।

Open in App
ठळक मुद्देनसीरुद्दीन शाह ने कहा कि नाजी जर्मनी में भी यह प्रयास किया गया थाशाह ने कहा कि उन्होंने आज तक कभी फिल्म इंडस्ट्री में भेदभाव महसूस नहीं किया हैफिल्म निर्माताओं को 'सरकार समर्थक फिल्में' बनाने के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा

फिल्म अभिनेता नसीरुद्दीन शाह इन दिनों अपने बयानों को लेकर चर्चा में हैं। हाल ही में उन्होंने तालिबान को समर्थन देनेवाले भारतीय मुसलमानों पर सवालिया निशान लगाया था जिसके बाद उन्हें काफी ट्रोल किया गया था। इस बीच अभिनेता ने फिल्म इंडस्ट्री को लेकर कहा है कि कुछ बड़े बजट की फिल्में आ रही हैं जिनके 'भाषाई एजेंडे' छिपे नहीं हैं।

नसीरुद्दीन शान ने कहा कि तीसरे रैह के दौरान भी प्रचार फिल्में बनाना आम बात थी। एनडीटीवी संग बातचीत में अभिनेता ने कहा कि उन्होंने आज तक कभी फिल्म इंडस्ट्री में भेदभाव महसूस नहीं किया है। बकौल नसीरुद्दीन शाह-‘मुझे नहीं पता कि मुस्लिम समुदाय ने कभी फिल्म इंडस्ट्री में भेदभाव झेला है। हमारा योगदान अभी तक काफी महत्वपूर्ण रहा है। इस इंडस्ट्री में सिर्फ एक ही भगवान है और वो है पैसा। जितना पैसा आपके पास है उतनी ही इज्जत आपको मिलेगी। तीनों खान अभी भी टॉप पर हैं। हां करियर के शुरुआत में मुझे नाम बदलने की सलाह दी गई थी।’ नसीरुद्दीन शाह ने कहा कि मेरे पास पक्के सबूत नहीं हैं लेकिन जैसी फिल्में आ रही हैं उनको देखकर अंदाजा लगाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि फिल्म निर्माताओं को 'सरकार समर्थक फिल्में' बनाने के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है। अभिनेता ने आगे कहा, उन्हें भी वित्तपोषित किया जा रहा है, उन्होंने यह भी कहा कि अगर वे ऐसी फिल्में बनाते हैं जो दुष्प्रचार हैं, तो इसे सीधे शब्दों में कहें तो उन्हें क्लीन चिट मिल जाएगी।

नसीरुद्दीन शाह ने कहा कि नाजी जर्मनी में भी यह प्रयास किया गया था। उत्कृष्ट, विश्व स्तरीय फिल्म निर्माताओं को लाया गया और नाजी दर्शन का प्रचार करने वाली फिल्में बनाने के लिए कहा गया। उन्होंने आगे कहा, "जिस तरह की बड़े बजट की फिल्में आ रही हैं। बड़े लोग कट्टरवाद के एजेंडे को नहीं छिपा सकते। अभिनेता ने हाल ही में अफगानिस्तान में तालिबान की सत्ता में वापसी का जश्न मनाने वालों के बारे में एक बयान देने के लिए आलोचना की थी। अंत में, अभिनेता ने कहा, 'सेलिब्रेट' शब्द का इस्तेमाल करना शायद अनुचित था।

नसीरुद्दीन ने तालिबान को लेकर कहा था- यह डरावना है जब भारतीय मुसलमानों का एक वर्ग अफगानिस्तान में तालिबान की सत्ता में वापसी का जश्न मनाते हुए देखा जाता है। भारतीय मुसलमानों को तय करना चाहिए कि वे सुधार और आधुनिकता चाहते हैं या वे मध्ययुगीन विश्वास प्रणालियों और मूल्यों का पालन करना चाहते हैं।

टॅग्स :नसीम शाहबॉलीवुड गॉसिप
Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

बॉलीवुड चुस्कीगूगल पर सबसे ज्यादा सर्च की गई फिल्में 2025, जिन्होंने सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए, देखें पूरी लिस्ट

बॉलीवुड चुस्कीबहन कृतिका की हल्दी सेरेमनी में कार्तिक आर्यन का डांस, देखें तस्वीरें

बॉलीवुड चुस्कीWATCH: कार्तिक आर्यन ने बहन की हल्दी की रस्म में किया सलमान खान का चर्चित टॉवल डांस, भोजपुरी सॉन्ग में भी हिलाई कमरिया

बॉलीवुड चुस्कीब्लैक साड़ी में काजोल ने कराया फोटोशूट, 51 की उम्र में बिखेरा ग्लैमरस का जादू

बॉलीवुड चुस्की अधिक खबरें

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar Part 2 release date out: रणवीर सिंह की फिल्म यश की 'टॉक्सिक' और 'धमाल 4' से करेगी क्लैश

बॉलीवुड चुस्कीशोभिता धुलिपाला ने नागा चैतन्य के साथ पहली सालगिरह पर शादी का एक शानदार वीडियो जारी किया

बॉलीवुड चुस्की'तेरेको कितने पैसे चाहिए?': सनी देओल हरिद्वार में धर्मेंद्र के अस्थि विसर्जन के दौरान चुपके से रिकॉर्डिंग कर रहे पैपराज़ो पर भड़के | VIDEO

बॉलीवुड चुस्कीTere Ishk Mein OTT release: धनुष-कृति सेनन की रोमांटिक ड्रामा 'तेरे इश्क़ में' कब और कहाँ होगी स्ट्रीम

बॉलीवुड चुस्कीरणवीर सिंह ने ऋषभ शेट्टी से मांगी माफी, कांतारा में जीभ बाहर निकालने वाली क्लिप...