लाइव न्यूज़ :

VIDEO: पाकिस्तान के जर्नलिस्ट ने जाकिर नायक को बताया भारत का सबसे खराब निर्यात

By रुस्तम राणा | Updated: October 17, 2024 16:05 IST

जाकिर नाइक को "भारत का सबसे खराब निर्यात" कहते हुए, पाकिस्तानी पत्रकार मुबाशेर लुकमान ने कहा कि उपदेशक को सार्वजनिक उपदेश देने और नफरत फैलाने की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए। 

Open in App

नई दिल्ली: आतंकवाद से जुड़े आरोपों में भारत में वांछित विवादास्पद इस्लामी उपदेशक जाकिर नाइक के लिए पाकिस्तान द्वारा लाल कालीन बिछाने की आलोचना देश के भीतर से ही हो रही है। नाइक को "भारत का सबसे खराब निर्यात" कहते हुए, पाकिस्तानी पत्रकार मुबाशेर लुकमान ने कहा कि उपदेशक को सार्वजनिक उपदेश देने और नफरत फैलाने की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए। 

नाइक 1 अक्टूबर को राजकीय अतिथि के रूप में पाकिस्तान पहुंचे और 28 अक्टूबर तक रहने वाले हैं। 2016 से निर्वासन में रह रहे नाइक पर नफरत फैलाने और मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप लगने के बाद वह भारत से भाग गया था। इंडिया टुडे से बात करते हुए पाकिस्तानी पत्रकार लुकमान ने नाइक को "राजकीय अतिथि" के रूप में आमंत्रित करने के इस्लामाबाद के कदम पर सवाल उठाया, जो आमतौर पर विदेशी देशों के उच्च-स्तरीय गणमान्य व्यक्तियों और नेताओं को दिया जाता है।

लुकमान ने कहा, "मैं मुस्लिम विद्वानों से प्रभावित हूं और उन विद्वानों ने केवल प्रेम, साझेदारी और सद्भाव का उपदेश दिया है। जब भी मैं नाइक को सुनता हूं, मुझे लगता है कि वह नफरत फैला रहा है। जब वह बहुत छोटा था, तो किसी ने उसके साथ कुछ किया होगा और वह अब सामने आ रहा है। उसे सार्वजनिक रूप से उपदेश देने की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए।" 

नाइक की पाकिस्तान यात्रा और प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ द्वारा उसका गर्मजोशी से स्वागत किए जाने के दृश्य भारत को पसंद नहीं आए, जिसने निराशा व्यक्त की और इसे "निंदनीय" कहा। विदेश मंत्रालय ने कहा, "यह हमारे लिए आश्चर्य की बात नहीं है कि एक भारतीय भगोड़े का पाकिस्तान में उच्च स्तरीय स्वागत किया गया। यह निराशाजनक और निंदनीय है, लेकिन आश्चर्यजनक नहीं है।" 

मुंबई में जन्मे जाकिर नाइक भारत से भागने के बाद से मलेशिया में रह रहा है। उसके इस्लामिक रिसर्च फाउंडेशन (आईआरएफ) को भारत में प्रतिबंधित कर दिया गया है।

टॅग्स :जाकिर नाइकपाकिस्तानभारत
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वईरान युद्ध के बीच रक्षा समझौते के तहत पाकिस्तान ने सऊदी में अपने 8,000 सैनिक और जेट किए तैनात

विश्वतेहरान में 90 मिनट तक बैठक?, अमेरिका-इजराइल के साथ टकराव के बीच पाकिस्तान के गृह मंत्री मोहसिन नकवी ने ईरान के राष्ट्रपति मसूद पेजेश्कियान के साथ उच्च स्तरीय वार्ता

भारत'पाकिस्तान को तय करना होगा भूगोल में रहना है या इतिहास बनना है' सेना प्रमुख

विश्वआज मानवता के सामने अनेक बड़ी चुनौतियां, पहले कोरोना आया, फिर युद्ध और अब energy crisis?, पीएम मोदी ने कहा- ये आपदाओं का दशक, वीडियो

भारत'भारतवासियों का विश्वास मुझे न रुकने देता है, न थकने' नीदरलैंड्स में बोले PM मोदी

विश्व अधिक खबरें

विश्वकतर, सऊदी अरब और यूएई के अनुरोध पर ईरान पर हमला नहीं किया, अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा-युद्ध में मध्यस्थता कर रहे पाकिस्तान पर कोई बात नहीं

विश्वयुद्ध के बादल छंटे? डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान पर हमले को रोका, तेहरान के साथ 'बड़ी बातचीत' का किया दावा

विश्वडार्विन, लिंकन, मार्क्स और समानता का साझा सिद्धांत

विश्वनीदरलैंड पीएम रॉब जेटन दुनिया में सबसे ज्यादा आबादी वाले देश भारत को क्यों ज्ञान दे रहे हैं?

विश्वप्रधानमंत्री मोदी को मिला 32वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान?, नॉर्वे के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द रॉयल नॉर्वेजियन ऑर्डर ऑफ मेरिट’ से सम्मानित, वीडियो