VIDEO: ऑस्ट्रेलिया में भारतीय छात्र से मारपीट, अस्पताल में हुआ भर्ती; हमले का खौफनाक वीडियो वायरल
By अंजली चौहान | Updated: July 23, 2025 10:12 IST2025-07-23T10:10:46+5:302025-07-23T10:12:31+5:30
Adelaide: मध्य एडिलेड में एक क्रूर और कथित तौर पर नस्लीय रूप से प्रेरित हमले के बाद एक भारतीय छात्र को अस्पताल में भर्ती कराया गया।

VIDEO: ऑस्ट्रेलिया में भारतीय छात्र से मारपीट, अस्पताल में हुआ भर्ती; हमले का खौफनाक वीडियो वायरल
Adelaide: ऑस्ट्रेलिया के एडिलेड में एक भारतीय छात्र पर कुछ लोगों के हमले का वीडियो सामने आया है। यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें लड़कों का ग्रुप एक भारतीय पर लात-घूंसों की बरसात कर रहा है। बताया जा रहा है कि हमले के बाद घायल छात्र को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
क्या है पूरा मामला?
गौरतलब है कि पीड़ित, 23 वर्षीय चरणप्रीत सिंह, शनिवार, 19 जुलाई को रात लगभग 9:22 बजे किंटोर एवेन्यू के पास अपनी पत्नी के साथ था, जब कथित तौर पर पाँच लोगों के एक समूह ने उस पर घात लगाकर हमला किया। प्रत्यक्षदर्शियों के बयानों और सोशल मीडिया फुटेज के हवाले से मिली रिपोर्टों के अनुसार, हमलावर धातु के पोर या नुकीली चीज़ों से लैस एक अन्य वाहन से बाहर निकले। जब हमला हुआ, तब दंपति शहर के लोकप्रिय लाइट शो देखने के लिए अपनी कार पार्क कर ही रहे थे।
कथित तौर पर इन लोगों ने बिना किसी उकसावे के हिंसक हमला किया, सिंह पर कई बार हमला किया और नस्लीय गालियाँ दीं, जिनमें "भाड़ में जाओ, भारतीय।"
सिंह ने 9News को बताया कि एक मामूली पार्किंग विवाद से शुरू हुआ यह मामला जल्द ही नस्लीय रूप से प्रेरित हमले में बदल गया। उन्होंने कहा, "उन्होंने बस कहा, 'भाड़ में जाओ, भारतीय,' और उसके बाद उन्होंने मुक्का मारना शुरू कर दिया।"
इस हमले में सिंह सड़क पर बेहोश हो गए, और रिपोर्टों से पुष्टि हुई कि उन्हें चेहरे की हड्डी टूटने और मस्तिष्क आघात सहित गंभीर चोटें आईं। आपातकालीन सेवाओं ने तुरंत प्रतिक्रिया दी और उन्हें रॉयल एडिलेड अस्पताल पहुँचाया, जहाँ उनका रात भर इलाज चला।
✨Indian #student Charanpreet Singh brutally #attacked in Adelaide by 5 men shouting #racial slurs. 🚨Hospitalised after unprovoked #assault near #Kintore Ave. 👮Police took statements but no charges yet. 🆘#TheIndianSun
— The Indian Sun (@The_Indian_Sun) July 19, 2025
🔗 https://t.co/BXZQ93X6Vypic.twitter.com/tO5ExzWNpf
दक्षिण ऑस्ट्रेलिया पुलिस ने पुष्टि की कि हमले की सूचना मिलने के बाद रात 9:30 बजे से ठीक पहले किंटोर एवेन्यू में अधिकारियों को भेजा गया था। एक पुलिस प्रवक्ता ने द इंडियन सन को बताया, "जब पुलिस पहुँची, तो उन्होंने 22 वर्षीय पीड़ित को चेहरे पर चोटों के साथ ज़मीन पर पड़ा पाया। उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। जाँच जारी है।"
दक्षिण ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री पीटर मालिनौस्कास ने इस हमले की कड़ी निंदा की, इसे 'बेहद परेशान करने वाला' बताया और वादा किया कि अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाया जाएगा। उन्होंने कहा, "हमारे राज्य में नस्लवाद या हिंसा के लिए कोई जगह नहीं है।"
एक आरोपी गिरफ्तार
इस घटना के सिलसिले में एक संदिग्ध को गिरफ्तार कर लिया गया है और उस पर आरोप लगाए गए हैं, जबकि बाकी हमलावरों की तलाश जारी है। किंटोर एवेन्यू इलाके में कड़ी निगरानी वाले सीसीटीवी फुटेज की अधिकारियों द्वारा गहन जाँच की जा रही है। पुलिस ने घटना की जानकारी या फुटेज रखने वाले किसी भी व्यक्ति से आगे आकर क्राइम स्टॉपर्स से संपर्क करने का आग्रह किया है।