जहाज निकलने के बाद स्वेज नहर में यातायात धीरे-धीरे सुगम हो रहा है

By भाषा | Updated: April 2, 2021 22:41 IST2021-04-02T22:41:25+5:302021-04-02T22:41:25+5:30

Traffic in the Suez Canal is slowly becoming smooth after the ship leaves | जहाज निकलने के बाद स्वेज नहर में यातायात धीरे-धीरे सुगम हो रहा है

जहाज निकलने के बाद स्वेज नहर में यातायात धीरे-धीरे सुगम हो रहा है

काहिरा, दो अप्रैल (एपी) स्वेज नहर में फंसे एक मालवाहक जहाज को निकाले जाने के बाद अवरुद्ध यातायात अब धीरे-धीरे सुगम हो रहा है। प्राधिकारियों ने यह जानकारी दी है।

बचाव दलों ने सोमवार को विशालकाय मालवाहक जहाज को निकाला और एक बड़ा संकट टल गया। जहाज के फंसने की वजह से दुनिया के सबसे महत्वपूर्ण जलमार्गों में से एक अवरुद्ध हो गया था और समुद्री व्यापार के लिहाज से एक दिन में अरबों डॉलर का कारोबार थम गया।

उस समय नहर के अधिकारियों ने कहा था कि पनामा का झंडा लगे जापानी स्वामित्व वाले एवर ग्रीन जहाज के निकलने का इंतजार 420 से अधिक जहाज कर रहे थे ताकि वे जलमार्ग से गुजर सकें।

स्वेज नहर प्राधिकरण के प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल ओसामा राबी ने कहा कि शुक्रवार को अमेरिकी विमान वाहक पोत यूएसएस ड्वेट डी आइजनहोवर समेत 80 मालवाहक जहाज गुजरे।

इससे पहले नहर से संबंधित लेथ एजेंसीज ने बताया था कि जहाज को हटाये जाने के बाद कुल 357 जहाज वहां से गुजर चुके हैं। कंपनी ने कहा कि यहां से गुजरने के लिए इंतजार करने वाले जहाजों की संख्या घटकर 206 रह गयी है।

एवर ग्रीन जहाज स्वेज शहर के पास नहर के दक्षिणी प्रवेश मार्ग से उत्तर में करीब छह किलोमीटर दूर इसके किनारे पर फंस गया था।

जलमार्ग में अवरोध की वजह से गंतव्य तक सामान पहुंचाने में देरी होने और लागत बढ़ने की आशंका पैदा हो गयी थी। कोरोना वायरस माहमारी के कारण पहले से संकट का सामना कर रहे पोत परिवहन उद्योग पर इससे और दबाव बढ़ जाता।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Traffic in the Suez Canal is slowly becoming smooth after the ship leaves

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे