लाइव न्यूज़ :

अफगानिस्तान के आतंकवादी की गोली से हमारा सैनिक मारा गया : पाकिस्तानी सेना

By भाषा | Updated: November 3, 2020 21:00 IST

Open in App

पेशावर, तीन नवंबर (एपी) पाकिस्तानी सेना ने बताया कि अफगानिस्तान से लगती सीमा पर आतंकवादी द्वारा मंगलवार को चलाई गोली से उसका एक सैनिक मारा गया जबकि दो अन्य घायल हुए हैं।

सेना ने एक बयान में कहा कि हमला दक्षिण पश्चिम बलूचिस्तान सूबे के मनजाइकाई गांव में बनी उसकी चौकी को निशाना बनाकर किया गया।

बयान में कहा गया कि पाकिस्तान लगातार अफगान अधिकारियों से सीमा पर उनके कब्जे वाले इलाके में आतंकवादी गतिविधियों को रोकने के लिए प्रभावी कदम उठाने के लिए कह रहा है।

सेना ने घटना की विस्तृत जानकारी नहीं दी है लेकिन पाकिस्तान और अफगानिस्तान 2,400 किलोमीटर लंबी सीमा पर अकसर सक्रिय आतंकवादी गतविधियों को नजरअंदाज करने का आरोप लगाते रहते हैं।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटकैच छोड़े तो मैच हारे?, दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान अक्षर पटेल ने कहा- बेहद घटिया क्षेत्ररक्षण

पूजा पाठPanchang 12 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

कारोबारBaisakhi 2026: ट्रेडिशनल से मॉडर्न तक..., इस बैसाखी अपने लुक में लगाएं स्टाइल का तड़का, क्रिएट करें ये पंजाबी लुक

पूजा पाठRashifal 12 April 2026: आज इन 4 राशिवालों के लिए खुलेंगे धन मार्ग, संपत्ति में इजाफा, बैंक बैलेंस बढ़ने की उम्मीद

कारोबारPAN New Forms 2026: पुराने फॉर्म हुए रिटायर, नए वित्तीय वर्ष में ऐसे करें पैन के लिए अप्लाई

विश्व अधिक खबरें

विश्वअमेरिका ईरान की जब्त संपत्तियां रिहा करने पर हुआ सहमत, इस्लामाबाद वार्ता के बीच रिपोर्ट का दावा

विश्वUS-Iran War: अमेरिका-ईरान वार्ता के लिए वैंस की टीम इस्लामाबाद पहुंची, ट्रंप बोले— 'गुड लक'

विश्वHormuz Toll: ट्रंप का ईरान को अल्टीमेटम, होर्मुज पर नहीं चलेगा 'टोल राज'

विश्वधरती पर लौट आए NASA के चंद्रयात्री?, आर्टेमिस 2 ने सफलतापूर्वक की लैंडिंग, वीडियो

विश्वमिया खलीफ़ा ने लेबनान पर हुए हवाई हमलों पर एक भावुक वीडियो शेयर किया, कहा- 'मेरे टैक्स के पैसे मेरे वतन के साथ ऐसा कर रहे हैं'