लाइव न्यूज़ :

अमेरिकी संसद भवन के पास बम होने का दावा करने के बाद व्यक्ति ने आत्मसमर्पण किया

By भाषा | Updated: August 20, 2021 01:39 IST

Open in App

वाशिंगटन, 19 अगस्त (एपी) अमेरिकी संसद भवन के पास एक पिकअप ट्रक में बम होने का दावा करने वाले एक व्यक्ति ने बृहस्पतिवार को एक घंटे के गतिरोध के बाद पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया। पुलिस को तुरंत यह नहीं पता चल सका कि वाहन में विस्फोटक थे या नहीं, लेकिन अधिकारी यह समझने के प्रयास में ट्रक की तलाशी कर रहे हैं कि उत्तरी कैरोलिना के 49 वर्षीय फ्लॉयड रे रोजबेरी के रूप में पहचाने जाने वाला व्यक्ति क्यों संसद के पुस्तकालय के बाहर फुटपाथ पर वाहन ले गया और अधिकारियों को बम की धमकी दी। लगभग पांच घंटे की बातचीत के बाद गतिरोध का शांतिपूर्वक हल कर लिया गया, जब रोजबेरी ट्रक से बाहर निकल गया और उसे कानून प्रवर्तन एजेंसी की हिरासत में ले लिया गया। लेकिन इस घटना ने संसद भवन के आसपास के क्षेत्र में खलबली मचा दी क्योंकि एहतियात के तौर पर पुलिस ने इमारतों को खाली करा दिया और सड़कों को बंद कर दिया। पुस्तकालय के बाहर बृहस्पतिवार को एक पिकअप ट्रक में संभवत: विस्फोटक होने की सूचना की पुलिस जांच कर रही है और आसपास की इमारतों को खाली कराया गया है। कानून प्रवर्तन एजेंसी के दो अधिकारियों ने एसोसिएटेड प्रेस (एपी) को यह जानकारी दी।इससे पहले अधिकारियों ने कहा था कि घटनास्थल पर जांचकर्ता यह पता लगाने के लिए काम कर रहे हैं कि क्या उपकरण एक विस्फोटक था और क्या ट्रक में मौजूद व्यक्ति के पास डेटोनेटर था। व्हाइट हाउस ने कहा था कि वह स्थिति की निगरानी कर रहा है और कानून प्रवर्तन उसे इसकी जानकारी दे रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतPM, CM या कोई मंत्री..., 30 दिन से ज्यादा जेल में रहे बंद तो छिन जाएगी कुर्सी, केंद्र सरकार आज संसद में पेश करेगी विधेयक

भारतParliament Monsoon Session 2025: ऑपरेशन सिंदूर पर तय समय के बावजूद नहीं शुरू हुई चर्चा, बिहार SIR को लेकर विपक्ष का संसद हंगामा

भारतWaqf Amendment Bill 2025: राज्यसभा में पास हुआ वक्फ बिल, समर्थन में पड़े 128 वोट; पढ़ें ताजा अपडेट

भारतWaqf Amendment Bill: देर रात लोकसभा में पास हुआ वक्फ संशोधन बिल, आज राज्यसभा में होगा पेश

भारतWaqf Amendment Bill: वक्फ बिल के पास होने पर होगा देशव्यापी आंदोलन, मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने दी धमकी, कहा- "सही नहीं वक्फ संशोधन विधेयक"

विश्व अधिक खबरें

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

विश्वएलन मस्क की चिंता और युद्ध की विभीषिका