ईरान के एक फिल्ममेकर बबाक खोरामदिन (Babak Khorramdin) की उन्हीं के माता-पिता द्वारा हत्या किए जाने का मामला सामने आया है। यही नहीं, 47 वर्षीय खोरामदिन का शव कई टुकड़ों में काटा गया और फेंक दिया गया गया। ईरानी फिल्म निर्देशक का शव पश्चिमी तेहरान के एकबतान शहर में कचरे के थैले और एक सूटकेस में मिला।
इस मामले को 'ऑनर किलिंग' से जोड़ कर देखा जा रहा है। अरब न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार ईरानी फिल्म निर्देशक के शादी नहीं करने को लेकर पिता से विवाद हुआ था जिसके बाद उनकी हत्या की गई।
खोरामदिन के पिता ने माना है कि उन्होंने अपने बेटे को ड्रग्स देकर बेहोश किया और फिर मर्डर करने के बाद चाकू से शव के कई टुकड़े किए और फेंक दिया। इस जघन्य अपराध के लिए माता-पिता को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। ईरान की पुलिस ने बताया है कि मर्डर किए जाने के सबूत भी परिवार के घर से मिले हैं।
पिता ने कहा- हत्या का पछतावा नहीं
बबाक खोरामदिन ने साल 2009 में यूनिवर्सिटी ऑफ तेहरान से सिनेमा में मास्टर डिग्री हासिल की थी। इसके बाद वे 2010 में लंदन चले गए थे। बाद में वे लंदन से लौट आए थे और बच्चों को पढ़ाने का काम करने लगे थे।
ब्लूमबर्ग के एक पत्रकार गोलनार मेटेवाली ने ट्विटर पर लिखा कि पिता ने कोर्ट को बताया है कि उसे बेटे की हत्या पर कोई पछतावा नहीं है। वहीं, स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार पिता ने कहा- 'मेरा बेटा सिंगल था। वह हमें परेशान कर रहा था। हमारी जिंदगी खतरे में थी। हम एक दिन के लिए भी सुरक्षित महसूस नहीं करते थे। वो हमेशा अपनी मनमानी करता था। इसके बाद उसकी मां और मैंने फैसला कर लिया हम अपनी प्रतिष्ठा और खोना नहीं चाहते थे।'
बाबाक खोरमदीन कई शोर्ट और फीचर फिल्मों के लिए जाने जाते हैं। उनकी सबसे प्रसिद्ध शॉर्ट फिल्मों में 'Oath to Yasar’ और Crevice शामिल हैं।