ईरान अपने संवेदनशील परमाणु स्थलों पर संयुक्त राष्ट्र के कैमरों में नये मेमोरी कार्ड लगाने देगा
By भाषा | Updated: September 12, 2021 15:46 IST2021-09-12T15:46:55+5:302021-09-12T15:46:55+5:30

ईरान अपने संवेदनशील परमाणु स्थलों पर संयुक्त राष्ट्र के कैमरों में नये मेमोरी कार्ड लगाने देगा
तेहरान, 12 सितंबर (एपी) ईरान के असैन्य परमाणु कार्यक्रम के प्रमुख मोहम्मद इस्लामी ने कहा है कि उनका देश संयुक्त राष्ट्र निरीक्षकों को देश के सभी संवेदनशील परमाणु स्थलों पर निगरानी कैमरों में नये मेमोरी कार्ड लगाने और वहां वीडियो रिकार्डिंग जारी रखने की अनुमति देगा।
इस्लामी ने रविवार को यहां अंतरराष्ट्रीय परमाणु ऊर्जा एजेंसी (आईएईए) के महानिदेशक राफेल ग्रोस्सी के साथ बैठक के बाद यह टिप्पणी की।
फरवरी महीने से ईरान ने आईएईए निरीक्षकों के निगरानी फुटेज हासिल करने पर पाबंदी लगा रखी है क्योंकि विश्व के साथ तेहरान का परमाणु करार टूट गया है।
इस घोषणा से अब ईरान को इस हफ्ते आईएईए की बोर्ड बैठक से पहले तैयारी करने के लिए कुछ वक्त मिल सकता है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।