लाइव न्यूज़ :

Israel-Hamas War: नेतन्याहू से बोले बाइडन- ऐसा प्रतीत होता है कि गाजा अस्पताल में विस्फोट आपकी टीम ने नहीं दूसरी टीम ने किया, देखें वीडियो

By मनाली रस्तोगी | Updated: October 18, 2023 15:22 IST

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से मुलाकात की और कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि गाजा अस्पताल में विस्फोट उनकी टीम ने नहीं, बल्कि दूसरी टीम ने किया है।

Open in App

तेल अवीव (इजराइल): अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडनइजराइल-हमास युद्ध रोकने के अभियान के तहत इजराइल पहुंचे और गाजा में मानवीय सहायता की आपूर्ति का आह्वान किया। इस दौरान बाइडन ने इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से मुलाकात की और कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि गाजा अस्पताल में विस्फोट उनकी टीम ने नहीं, बल्कि दूसरी टीम ने किया है।

समाचार एजेंसी एएनआई ने रायटर्स के हवाले से एक वीडियो साझा किया, जिसमें बाइडन नेतन्याहू से कह रहे हैं, "कल गाजा के अस्पताल में हुए विस्फोट से मैं बहुत दुखी और क्रोधित हूं। और जो मैंने देखा है उसके आधार पर ऐसा प्रतीत होता है कि यह दूसरी टीम द्वारा किया गया था, न कि आपने। लेकिन वहां बहुत सारे लोग हैं, निश्चित नहीं।"

द टाइम्स ऑफ इजराइल की रिपोर्ट के अनुसार, बाइडन ने कहा, "मैं आज यहां एक साधारण कारण से आना चाहता था: मैं चाहता हूं कि इजराइल के लोग और दुनिया के लोग जानें कि अमेरिका कहां खड़ा है...मैं स्वयं आकर यह स्पष्ट करना चाहता था।"

बाइडन ने इस बात पर जोर दिया कि आतंकवादी समूह हमास ने 1,300 से अधिक लोगों की हत्या कर दी. बाइडन ने कहा, "यह अतिशयोक्ति नहीं है, बस हत्या कर दी गई...जिसमें 31 अमेरिकी भी शामिल हैं। उन्होंने बच्चों सहित कई लोगों को बंधक बना लिया है। आपने कहा, कल्पना कीजिए कि हमास से छुपे हुए वे बच्चे क्या सोच रहे होंगे। वे क्या सोच रहे थे इसकी कल्पना करना मेरी समझ से परे है।"

उन्होंने कहा, "उन्होंने ऐसी बुराइयां और अत्याचार किए हैं जो आईएसआईएस को कुछ हद तक अधिक तर्कसंगत बनाते हैं। अमेरिकी आपके साथ दुखी हैं, वे वास्तव में हैं। अमेरिकी चिंतित हैं...क्योंकि वे जानते हैं कि आपको जो करना है, उसमें नेविगेट करना आसान क्षेत्र नहीं है।"

टॅग्स :जो बाइडनबेंजामिन नेतन्याहूइजराइलHamas
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वबैंक्सी की करुणा और बड़ों के युद्ध में फंसे बच्चे

विश्वभ्रष्टाचार के मामलों का सामना कर रहे इजरायली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने राष्ट्रपति हर्ज़ोग को माफ़ी की अर्ज़ी दी

विश्वआबादी बढ़ाने का ये भी एक नायाब तरीका?

विश्वलेबनान में इजरायल का हमला, फलस्तीनी शरणार्थी शिविर पर गिराए बम; 13 लोगों की मौत

विश्वइजराइल-हमास जंगः गाजा का खून कब तक बहता रहेगा?

विश्व अधिक खबरें

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

विश्वएलन मस्क की चिंता और युद्ध की विभीषिका