जिस दिन पीएम मोदी ने लागू की थी 'नोटबंदी' उसी दिन रिलीज होगी आमिर खान की 'ठग्स ऑफ हिंदोस्तान'

By पल्लवी कुमारी | Updated: September 25, 2018 16:58 IST2018-09-25T16:39:15+5:302018-09-25T16:58:29+5:30

ठग्स ऑफ हिंदोस्तान में आमिर खान के लुक्स की तुलना जॉनी डेप की 'पाइरेट्स ऑद दी कैरेबियन' की फिल्म से की जा रही है।

Thugs Of Hindostan poster viral, release on 8 november on demonetisation date | जिस दिन पीएम मोदी ने लागू की थी 'नोटबंदी' उसी दिन रिलीज होगी आमिर खान की 'ठग्स ऑफ हिंदोस्तान'

जिस दिन पीएम मोदी ने लागू की थी 'नोटबंदी' उसी दिन रिलीज होगी आमिर खान की 'ठग्स ऑफ हिंदोस्तान'

नई दिल्ली, 25 सितंबर: आमिर खान, अमिताभ बच्चन, कैटरीना कैफ और फातिमा सना शेख की ठग्स ऑफ हिंदोस्तान 8 नवंबर 2018 को रिलीज हो रही है। मंगलवार को फ़िल्म का पोस्टर रिलीज हुआ। अभी तक आमिर खान, अमिताभ बच्चन, कैटरीना कैफ और फातिमा सना शेख के कैरेक्टर से पर्दा उठा चुका है। सभी के कैरेक्टर से जुड़े मोशन पोस्टर आ चुके हैं। अजीब संयोग है कि आठ नवंबर को ही दो साल पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नोटबंदी लागू की थी। 8 नवंबर 2016 को पीएम मोदी ने रात आठ बजे राष्ट्र के नाम अपने संबोधन में उसी रात 12 बजे से 500 और 1000 रुपये के प्रचलित नोटों के अमान्य हो जाने की घोषणा की थी।

सोशल मीडिया पर कुछ यूजर्स 'नोटबंदी' और 'ठग्स ऑफ हिंदोस्तान' की कॉमन डेट (8 नवंबर) पर चुटकी ले रहे हैं। लेखक और दिल्ली विश्वविद्यालय में प्रोफेसर प्रभात रंजन ने फेसबुक पर लिखा है, "क्या संयोग है कि नोटबंदी दिवस यानी 8 नवंबर को फ़िल्म 'ठग्स ऑफ़ हिन्दोस्तान' रिलाज़ हो रही है।

 

नोटबंदी के अलावा 'ठग्स ऑफ हिदोस्तान' की तुलना जॉनी डेप और उनकी फ़िल्म 'पाइरेट्स ऑद दी कैरेबियन' से भी की जा रही है। सोशल मीडिया पर कई यूज़र्स ठग्स ऑफ हिंदोस्तान में आमिर खान के लुक्स और 'पाइरेट्स ऑद दी कैरेबियन' में जॉनी डेप के लुक्स को एक जैसा बताकर चुटकी ले रहे हैं।

पोस्टर रिलीज होते ही फिल्‍म की कहानी के बारे में भी लोगों ने कयास लगाने शुरू कर दिए हैं। कुछ लोग इन पोस्‍टरों को मशहूर हॉलीवुड एक्‍टर जॉनी डेप की 'पाइरेट्स ऑफ कैरिबियन' सीरीज की फिल्‍मों से जोड़कर देख रहे है। फिल्म में एक ऐसे ठग की कथा है जिसका गैंग 19वीं सदी की शुरुआत में ब्रिटिश भारत में अंग्रेजों के लिए खासा सिरदर्द बन गया था। लेकिन ये अपने आप में अनोखा है कि फिल्म को रिलीज के लिए आमिर खान ने आठ नवंबर का दिन चुना है। 




सोशल मीडिया पर इस बात को लेकर लोग चुटकी भी ले रहे हैं। लोगों को कहना है कि क्या इस फिल्म में कहीं ठग का किरदार पीएम मोदी पर तो आधारित नहीं है। वहीं, एक यूजर ने कहा है कि ऐसा भी हो सकता है कि फिल्म की रिलीज डेट बदली जा सके। हालांकि ऐसा कोई अधिकारिक बयान नहीं आया है। 
फिल्म का ट्रेलर 27 सितंबर को रिलीज होने वाला है। इस बात की जानकारी ट्विटर पर तरण आदर्श ने दी है। यशराज फिल्म्स की 'ठग्स ऑफ हिंदोस्तान' बॉलीवुड की सबसे बड़ी रिलीज में से एक होगी। पहली बार भारतीय सिनेमा के दो सबसे बड़े सुपरस्टार अमिताभ बच्चन और आमिर खान को एक साथ लाकर एक अविश्वसनीय कास्टिंग के साथ यह बॉलीवुड द्वारा बनने वाली ये सबसे बड़ी फिल्म है।   

 


फिल्म के सारे किरदारों के मोशन पोस्टर जारी कर दिए गए है।  'ठग्स ऑफ हिंदोस्तान' में आमिर खान फिरंगी के रोल में दिखेंगे। मोशन पोस्टर में आमिर काफी मौजी बने लग रहे हैं। वह सफेद घोड़े पर सवार दिख रहे हैं। आमिर ने जैकेट, टोपी और रंगीन चश्मा पहना हुआ है। 

View this post on Instagram

View this post on Instagram

View this post on Instagram

View this post on Instagram

View this post on Instagram

 

Web Title: Thugs Of Hindostan poster viral, release on 8 november on demonetisation date

ज़रा हटके से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे