लाइव न्यूज़ :

मॉडल ने मिस्र की प्राचीन पोशाक पहन खिंचवाई पिरामिड के सामने ग्लैमरस फोटो, फोटोग्राफर गिरफ्तार, जानें वजह

By स्वाति सिंह | Updated: December 3, 2020 20:20 IST

मिस्र की एक मॉडल प्राचीन पिरामिड के सामने हॉट फोटोशूट कराने के चलते विवादों में है। मामला इतना बढ़ गया है कि इन तस्वीरों को खींचने वाले फोटोग्राफर को गिरफ्तार कर लिया गया है।

Open in App
ठळक मुद्देमिस्र की फैशन मॉडल सलमा अल-शिमी प्राचीन पिरामिड के सामने हॉट फोटोशूट कराने के चलते विवादों में है। मामला इतना बढ़ गया है कि इन तस्वीरों को खींचने वाले फोटोग्राफर को गिरफ्तार कर लिया गया है।

मिस्र की फैशन मॉडल सलमा अल-शिमी अक्सर सोशल मीडिया पर एक्टिव रहती हैं। लेकिन इन दिनों वो प्राचीन पिरामिड के सामने हॉट फोटोशूट कराने के चलते विवादों में है। मामला इतना बढ़ गया है कि इन तस्वीरों को खींचने वाले फोटोग्राफर को गिरफ्तार कर लिया गया है।

ये फोटोशूट मिस्र के पिरामिड के सामने पोशाक पहनकर किया गया।विवाद बढ़ने के बाद सरकार ने तुरंत एक्शन लिया और इन तस्वीरों को कैमरे में कैद करने वाले फोटोग्राफर को गिरफ्तार भी कर लिया गया है। 

इन तस्वीरों में सलमा अल-शिमी इजिप्ट के प्राचीन परिधान में नज़र आ रही हैं। लेकिन जहां पर ये फोटोशूट किया गया उस जगह को विश्व धरोहर का दर्जा दिया गया है। ऐसे में बिना इजाज़त इस फोटोशूट के होने से सरकार सकते में भी है और कार्रवाई का मन भी बना चुकी है। यही कारण है कि फोटोग्राफर को अरेस्ट करने के बाद अब आगे कार्रवाई का मन बना लिया है।

पुलिस इस मामले की जांच में जुटी है कि आखिर इन्हें ये तस्वीरें यहां खींचने की परमिशन मिली तो मिली कैसे? पुलिस गहराई से इस बात की भी जांच कर रही है कि आखिर किस अधिकारी की मिलीभगत से ये संभव हुआ। 

मिस्र के पिरामिड दुनिया में मौजूद सात अजूबों में से एक हैं। जिन्हें प्राचीन धरोहर माना गया है। वहीं दुनिया के साथ साथ इजिप्ट में ये पिरामिड लोगों की भावनाओं से जुड़े हैं। ये फोटोशूट जहां पर किया गया है वो सक्कारा का विशाल कब्रिस्तान है जिसका इतिहास लगभग 3 हज़ार साल पुराना बताया जाता है। कहा जाता है कि यहां पर राजा दजोसेर के लिए पिरामिड का निर्माण हुआ था जो तीसरे राजवंश का हिस्सा थे। इस राजा ने लगभग 20 साल तक शासन किया। 

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

कारोबारIndiGo Crisis: 1000 से अधिक विमान कैंसिल?, रेलवे ने यात्रियों को दी बड़ी राहत, कई स्पेशल ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी, जानिए टाइम टेबल

कारोबारईपीसी क्षेत्रः 2030 तक 2.5 करोड़ से अधिक नौकरी?, 2020 के बाद से भर्ती मांग में 51 प्रतिशत की वृद्धि

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: बारात में रसगुल्ले खत्म होने पर चली-कुर्सियां, मारपीट का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेWATCH: रसगुल्ले के लिए घमासान, शादी समारोह में दूल्हा-दुल्हन के परिवारों के बीच मारपीट; बोधगया का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेक्या पलाश मुच्छल पहुंचे प्रेमानंद महाराज की शरण में?, देखें वायरल फोटो