लाइव न्यूज़ :

सुना है पेट्रोल पंपों से मोदी जी की हंसती हुई तस्वीरें हटाई जा रही हैं, पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों के बीच जयंत चौधरी का ट्वीट

By अनिल शर्मा | Updated: March 28, 2022 11:40 IST

‘क्रिसिल रिसर्च’ के अनुसार, अंतरराष्ट्रीय स्तर पर तेल की कीमतों में हुई वृद्धि से पूरी तरह से पार पाने के लिए दरों में 9 से 12 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी की आवश्यकता है। भारत अपनी तेल की जरूरतें पूरी करने के लिए आयात पर 85 फीसदी निर्भर है।

Open in App
ठळक मुद्देपेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों को लेकर आरएलडी प्रमुख जयंत सिंह ने पीएम मोदी पर तंज कसा हैजयंत चौधरी ने लिखा- सुना है पेट्रोल पंपों से मोदी जी की हंसती हुई तस्वीरें हटाई जा रही हैपिछले एक सप्ताह में छठी बार कीमत में बढ़ोतरी की गई है

नई दिल्लीः पेट्रोल-डीजल के दामों में लगातर वृद्धि से जनता हलकान है। पिछले एक हफ्ते के भीतर पेट्रोल-डीजल के दामों में छह बार बढ़ोतरी की गई है। इसको लेकर आरएलडी प्रमुख जयंत सिंह ने रविवार को पीएम मोदी पर तंज कसा। जयंत ने ट्विट किया, "सुना है पेट्रोल पंपों से मोदी जी की हंसती हुई तस्वीरें हटाई जा रही हैं…।"

वहीं, कांग्रेस महासचिव रणदीप सुरजेवाला ने भी बढ़ती कीमतों को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोला। ट्वीट किया "8 साल में डीजल-पेट्रोल पर #TaxLoot से (सरकार ने) 26 लाख करोड़ रुपए मुनाफा कमाया। अब किसकी 'बदनसीबी'...से जनता बेतहाशा महंगाई झेलने को मजबूर है?"

गौरतलब है कि पेट्रोल की कीमतों में 30 पैसे प्रति लीटर और डीजल की कीमत में सोमवार को 35 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी की गई। पिछले एक सप्ताह में छठी बार कीमत में बढ़ोतरी की गई है। सार्वजनिक क्षेत्र की पेट्रोलियम विपणन कंपनियों की तरफ से जारी मूल्य संबंधी अधिसूचना के मुताबिक, राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 99.11 रुपये प्रति लीटर से बढ़कर अब 99.41 रुपये प्रति लीटर और डीजल की कीमत 90.42 रुपये प्रति लीटर से बढ़कर 90.77 रुपये प्रति लीटर हो गई है।

पेट्रोल और डीजल के कीमतों में देश भर में वृद्धि की गई है, लेकिन इनके दाम स्थानीय कर के आधार पर अलग-अलग राज्यों में भिन्न हैं। पेट्रोल तथा डीजल की कीमतें रिकॉर्ड 137 दिन तक स्थिर रहने के बाद 22 मार्च को बढ़ाई गई थीं। इसके बाद 23 मार्च को भी इनकी कीमतों में प्रति लीटर 80 पैसे की बढ़ोतरी की गई थी। तब से छह बार कीमतों में वृद्धि की गई है। विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के साथ ही पेट्रोल एवं डीजल के दाम में बढ़ोतरी की संभावना जताई जा रही थी, लेकिन पेट्रोलियम कंपनियों ने कुछ दिन और इंतजार किया।

‘क्रिसिल रिसर्च’ के अनुसार, अंतरराष्ट्रीय स्तर पर तेल की कीमतों में हुई वृद्धि से पूरी तरह से पार पाने के लिए दरों में 9 से 12 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी की आवश्यकता है। भारत अपनी तेल की जरूरतें पूरी करने के लिए आयात पर 85 फीसदी निर्भर है।

टॅग्स :जयंत चौधरीपेट्रोल का भावडीजल का भावपेट्रोलनरेंद्र मोदी
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कहीं महंगा तो कहीं स्थिर; OMC ने दी 4 अप्रैल के पेट्रोल-डीजल रेट की अपडेट, पूरी लिस्ट यहां

कारोबारपाकिस्तान में पेट्रोल की कीमत 458.40, केरोसिन दाम 457.80 और डीजल की कीमत 520.35 रुपये प्रति लीटर?

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: बड़े शहरों में क्या है आज का रेट, यहां देखें पूरी लिस्ट

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: 2 अप्रैल की सुबह जारी हुए तेल के दाम, जानें आज कितनी खाली होगी जेब

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेVIRAL: बुलडोजर पर सवार होकर पहुंची विधायक, वायरल हुआ अनोखा अंदाज

ज़रा हटकेVIDEO: फर्रुखाबाद में दिल दहला देने वाला हादसा, Thar से दबकर बुजुर्ग महिला की मौत

ज़रा हटकेVIDEO: 30 सेकंड में 36 कोड़े से वार; यूपी के मदरसे में 10 साल के मासूम की पिटाई, फुटेज देख कांप जाएंगे आप

ज़रा हटके'चिंकी-मोमो', 'चाइनीज' कहकर किया अपमान, अरुणाचल से आई डांस टीम के साथ पटना में बदसलूकी; VIDEO वायरल

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी