लाइव न्यूज़ :

क्या उद्धव ठाकरे भाजपा के सामने करेंगे सरेंडर या फिर 'ऑपरेशन लोटस' को देंगे मात

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: June 22, 2022 17:37 IST

Open in App
राजनीति में कोई दोस्त नहीं होती है और न ही कोई दुश्मन होती है और इस बात का अंदाजा तब होता है, जब सत्ता पर संकट के बादल मंडरा रहे हों। उद्धव ठाकरे ने कभी सपने में नहीं सोचा होगा कि कोई शख्स उनके खिलाफ बगावत करने के लिए उनके पिता बाल ठाकरे को ढाल की तरह इस्तेमाल करेगा। शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे के खिलाफ बगावत का बिगुल फूंक चुके एकनाथ शिंदे मंगलवार की देर रात गुजरात के सूरत से असम पहुंच गये। एकनाथ शिंदे की स्पष्ट मांग है कि उद्धव ठाकरे कांग्रेस और एनसीपी का साथ छोड़ें और भाजपा के साथ मिलकर सरकार बना लें। देश की राजनीति के इतिहास में शायद ऐसा पहली बार हो रहा है कि कोई विधायक अपने पार्टी से महज इसलिए बगावत कर रहा है ताकि वो अपने नेता के साथ किसी और पार्टी के साथ सटरी बैठा सके।शिवसेना का आरोप है कि भाजपा कर्नाटक और मध्य प्रदेश की तर्ज पर महाराष्ट्र में ऑपरेशन लोटस चलाकर सत्ता पर काबिज होना चाहती है। शिवसेना का आरोप है कि मध्य प्रदेश में कमलनाथ की सत्ता गिराने के लिए जो चाल चली थी, ठीक उसी तरह वो यहां भी एकनाथ शिंदे के कंधे पर रखकर बंदूक चला रही है। लेकिन शिवसेना भाजपा के मंसूबे को कामयाब नहीं होने देगी। 
टॅग्स :एकनाथ शिंदेउद्धव ठाकरेउद्धव ठाकरे सरकारShiv Sena MLAसंजय राउतSanjay Raut
Open in App

संबंधित खबरें

भारतMaharashtra: सत्तारूढ़ महायुति में दरार की खबरों के बीच, डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे का नगर निगम चुनावों से पहले सहयोगियों को 'गठबंधन धर्म' का संदेश

भारतसिंधुदुर्ग स्थानीय निकाय चुनावः संदेश पारकर के लिए प्रचार क्यों कर रहे हैं?, भाजपा नेता नितेश राणे ने उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को घेरते हुए पूछे सवाल?

भारतमहाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनाव 2025ः 246 नगरपालिका परिषद और 42 नगर पंचायत पर 2 दिसंबर को मतदान, 3 दिसंबर को मतगणना, 1.07 करोड़ मतदाता और 13,355 मतदान केंद्र

भारतनूरा कुश्ती या भड़ास निकालने का सही समय, महायुति में मारामारी

भारतमहाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनाव 2025ः ‘महायुति’ के सामने दो प्रमुख चुनौतियां?, बीजेपी-शिवसेना में रार और ओबीसी आरक्षण मुद्दे पर कानूनी चुनौती, कैसे पार लगाएंगे सीएम फडणवीस?

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की