लाइव न्यूज़ :

एलन मस्क और Twitter सौदे को पूर्व सीईओ जैक डोर्सी ने सही दिशा में पहला कदम बताया

By विशाल कुमार | Updated: April 26, 2022 10:19 IST

खरबपति एलन मस्क ने करीब 44 अरब डॉलर में ट्विटर का अधिग्रहण करने का समझौता किया है। ट्विटर ने कहा कि अधिग्रहण प्रक्रिया पूरी होने के बाद यह एक निजी स्वामित्व वाली कंपनी बन जाएगी। यह सौदा इस साल के अंत तक पूरा हो जाएगा।

Open in App
ठळक मुद्दे खरबपति एलन मस्क ने करीब 44 अरब डॉलर में ट्विटर का अधिग्रहण करने का समझौता किया है।डोर्सी ने कहा कि अधिकतम विश्वसनीय और व्यापक रूप से समावेशी प्लेटफॉर्म बनाने का एलन का लक्ष्य सही है।नवंबर 2021 तक जैक डोर्सी कंपनी में ट्विटर के सीईओ के रूप में कार्यरत थे।

वाशिंगटन: सोशल मीडिया की दिग्गज कंपनी ट्विटर के सह संस्थापक और पूर्व सीईओ जैक डोर्सी ने कंपनी के खरबपति कारोबारी एलन मस्क द्वारा खरीदे जाने का सौदा होने की पुष्टि के बाद पहली प्रतिक्रिया देते हुए इसे कंपनी के लिए सही दिशा में उठाया गया एक कदम बताया है।

बता दें कि, खरबपति एलन मस्क ने करीब 44 अरब डॉलर में ट्विटर का अधिग्रहण करने का समझौता किया है। कल रात, ट्विटर और एलन मस्क ने घोषणा की कि वे एक सौदे पर पहुंच गए हैं। ट्विटर ने कहा कि अधिग्रहण प्रक्रिया पूरी होने के बाद यह एक निजी स्वामित्व वाली कंपनी बन जाएगी। यह सौदा इस साल के अंत तक पूरा हो जाएगा।

डोर्सी ने कहा कि अधिकतम विश्वसनीय और व्यापक रूप से समावेशी प्लेटफॉर्म बनाने का एलन का लक्ष्य सही है। यही पराग अग्रवाल (ट्विटर सीईओ) का लक्ष्य है और यही कारण है कि मैंने उन्हें चुना है। कंपनी को असंभव स्थिति से बाहर निकालने के लिए आप दोनों का धन्यवाद। यह सही रास्ता है मैं इसे पूरे दिल से मानता हूं।

उन्होंने आगे कहा कि मैं ट्विटर से प्यार करता हूं। वैश्विक चेतना के लिए हमारे पास ट्विटर सबसे करीबी चीज है। विचार और सेवा ही मेरे लिए मायने रखती है, और मैं दोनों की रक्षा के लिए जो कुछ भी करना होगा, मैं करूंगा।

डोर्सी ने अपने ट्वीट में यह भी कहा कि ट्विटर को एक व्यवसाय के रूप में नहीं चलाया जा सकता है। सैद्धांतिक रूप से, मैं नहीं मानता कि किसी को भी ट्विटर का मालिक होना चाहिए या उसे चलाना चाहिए। यह एक प्रोटोकॉल स्तर पर एक सार्वजनिक संस्था बनना चाहता है, कंपनी नहीं। हालांकि, कंपनी होने की समस्या का एलन एकमात्र समाधान है जिस पर मुझे भरोसा है। मुझे उनके मिशन पर भरोसा है कि वे चेतना के प्रकाश का विस्तार करेंगे।

बता दें कि, नवंबर 2021 तक जैक डोर्सी कंपनी में ट्विटर के सीईओ के रूप में कार्यरत थे जो कि उनका दूसरा कार्यकाल था। हालांकि, 29 नवंबर को उन्होंने अचानक अपने इस्तीफे की घोषणा कर दी। इसके बाद तब ट्विटर में सीटीओ रहे एक आईआईटीयन पराग अग्रवाल को कंपनी का सीईओ बनाया गया।

टेस्ला के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) मस्क ने 14 अप्रैल को ट्विटर को खरीदने की पेशकश की थी। हालांकि, उन्होंने यह नहीं बताया था कि वह अधिग्रहण के लिए फंड कैसे जुटाएंगे।

मस्क ने कहा था कि वह ट्विटर को इसलिए खरीदना चाहते है, क्योंकि उन्हें नहीं लगता कि यह स्वतंत्र अभिव्यक्ति के मंच के रूप में अपनी क्षमता पर खरा उतर पा रहा है।

मस्क ने कहा कि अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता एक कार्यशील लोकतंत्र का आधार है और ट्विटर डिजिटल टाउन स्क्वायर है जहां मानवता के भविष्य के लिए महत्वपूर्ण मामलों पर बहस होती है।

उन्होंने कहा कि मैं भी ट्विटर को पहले से बेहतर बनाना चाहता हूं. ट्विटर में जबरदस्त क्षमता है और मैं इस पूरा क्षमता को अनलॉक करने के लिए कंपनी और उपयोगकर्ताओं के समुदाय के साथ काम करने की आशा करता हूं।

टॅग्स :ट्विटरएलन मस्कUSA
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वक्यों व्हाइट हाउस के नीचे नया बंकर बनवा रहे हैं डोनाल्ड ट्रम्प?, जो बाहर रहेंगे उनका क्या?

विश्वईरान 1 अप्रैल से पश्चिम एशिया में यूएस फर्मों को निशाना बनाएगा, 18 कंपनियों की सूची में Microsoft, Google और Apple शामिल

विश्वबेलगाम राजा के खिलाफ जन हुंकार के मायने

भारत5 IIT ग्रेजुएट्स जिन्होंने अपनी काबिलियत से दुनिया में लहराया परचम, शीर्ष पर पहुँचे

विश्वX हुआ डाउन, हजारों यूजर्स परेशान, ग्लोबल आउटेज से टाइमलाइन और मोबाइल ऐप बाधित

टेकमेनिया अधिक खबरें

टेकमेनियाएआई: तकनीकी प्रगति या पर्यावरणीय संकट? 

टेकमेनियाPoco M8 5G Launched in India: 50MP कैमरा, 5520mAh बैटरी और 15,999 की लॉन्च कीमत

टेकमेनियाThe Realme 16 Pro 5G Price: 7000mAh की दमदार बैटरी के साथ इंडिया में लॉन्च हुआ Realme 16 Pro 5G, जानें कीमत, फीचर्स और भी बहुत कुछ

टेकमेनियाGoogle Doodle Today: नए साल के पहले दिन पर गूगल ने बनाया खास डूडल, जानिए क्यों है ये खास

टेकमेनियाYouTube down: यूट्यूब हुआ डाउन, भारत और यूएस में हजारों यूजर्स ने वीडियो स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म के साथ समस्याओं की शिकायत की