Rajasthan Assembly Election 2023: चुनाव में त्योहार पर उपहार!, राजस्थान में महंगाई भत्ता 46 प्रतिशत, 8 लाख से अधिक कर्मचारी और 4 लाख से अधिक पेंशन भोगी को फायदा
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: October 31, 2023 13:31 IST2023-10-31T13:30:30+5:302023-10-31T13:31:23+5:30
Rajasthan Assembly Election 2023: राजस्थान के सरकारी कर्मचारियों के हित में सरकार द्वारा भेजे चार प्रतिशत महंगाई भत्ता वृद्धि के प्रस्ताव को निर्वाचन आयोग से मंजूरी मिल गई है।

file photo
Rajasthan Assembly Election 2023: निर्वाचन आयोग ने राजस्थान के सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी के राज्य सरकार के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। यह भत्ता अब चार प्रतिशत बढ़कर 46 प्रतिशत हो गया है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने 'एक्स' पर यह जानकारी दी।
त्योहार पर उपहार !
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) October 31, 2023
यह खुशी की बात है कि राजस्थान के सरकारी कर्मचारियों के हित में सरकार द्वारा भेजे 4% महंगाई भत्ता वृद्धि प्रस्ताव को निर्वाचन आयोग से मंजूरी मिल गई है।
अब राजस्थान में महंगाई भत्ता 42% से बढ़कर 46% हो गया है।
इस कदम से 8 लाख+कर्मचारी व 4 लाख+ पेंशनर लाभान्वित…
उन्होंने लिखा,‘‘ 'त्योहार पर उपहार!' यह खुशी की बात है कि राजस्थान के सरकारी कर्मचारियों के हित में सरकार द्वारा भेजे चार प्रतिशत महंगाई भत्ता वृद्धि के प्रस्ताव को निर्वाचन आयोग से मंजूरी मिल गई है।’’ उन्होंने लिखा, ‘‘अब राजस्थान में महंगाई भत्ता 42 प्रतिशत से बढ़कर 46 प्रतिशत हो गया है। इस कदम से आठ लाख से अधिक कर्मचारी व चार लाख से अधिक पेंशन भोगी लाभान्वित होंगे।’’ राज्य में 25 नवंबर को विधानसभा चुनाव होने हैं और इसके मद्देनजर राज्य में आदर्श आचार संहिता लागू है।