नकुल युवाओं, कमलनाथ बुजुर्गों का करेंगे नेतृत्व, बाकी कांग्रेस अनाथ, नरोत्तम मिश्रा ने कसा तंज

By शिवअनुराग पटैरया | Updated: July 27, 2020 16:03 IST2020-07-27T16:03:02+5:302020-07-27T16:03:02+5:30

छिंदवाड़ा से सांसद और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के बेटे नकुलनाथ को कांग्रेस उपचुनाव में युवाओं का चेहरा बनाने की तैयारी कर रही है। कांग्रेस की इस रणनीति को लेकर गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने तंज कसा है।

Madhya Pradesh bhopal bjp attack Congress Nakulnath son of former Chief Minister Kamal Nath Chhindwara Home Minister Dr. Narottam Mishra | नकुल युवाओं, कमलनाथ बुजुर्गों का करेंगे नेतृत्व, बाकी कांग्रेस अनाथ, नरोत्तम मिश्रा ने कसा तंज

सोशल मीडिया पर छिंदवाड़ा के कांग्रेस सांसद नकुलनाथ का एक वीडियो वायरल हो रहा है। (file photo)

Highlightsट्वीट कर कहा कि कांग्रेस के कांग्रेस नेतृत्व के सवाल पर हमेशा परिवारवाद ही हावी रहा है। प्रदेश में नेतृत्व को लेकर चल रही खींचतान से साफ है कि यहां युवाओं का नेतृत्व नकुल नाथ और बुजुर्गों का नेतृत्व कमलनाथ करेंगे।कांग्रेस सरकार अपने कार्यकाल में कहती थी कि खाजाना खाली मिला है इसलिए श्वेत पत्र लाने का सवाल ही नही है।

भोपालः  छिंदवाड़ा से सांसद और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के पुत्र नकुलनाथ के बेटे युवाओं का नेतृत्व करने के बयान पर सियासत गर्मा गई है। उनके इस बयान पर राज्य के गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने तंज कसा है कि युवाओं का नेतृत्व नकुलनाथ करेंगे और बुजुर्गों का नेतृत्व कमलनाथ करेंगे, बाकी कांग्रेस अनाथ होगी।

गौरतलब है कि छिंदवाड़ा से सांसद और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के बेटे नकुलनाथ को कांग्रेस उपचुनाव में युवाओं का चेहरा बनाने की तैयारी कर रही है। कांग्रेस की इस रणनीति को लेकर गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा ने तंज कसा है।

उन्होंने ट्वीट कर कहा कि कांग्रेस के कांग्रेस नेतृत्व के सवाल पर हमेशा परिवारवाद ही हावी रहा है। प्रदेश में नेतृत्व को लेकर चल रही खींचतान से साफ है कि यहां युवाओं का नेतृत्व नकुल नाथ और बुजुर्गों का नेतृत्व कमलनाथ करेंगे, बाकी कांग्रेस अनाथ होगी। इसके साथ ही उन्होंने संवाददाताओं से चर्चा करते हुए भी कहा कि कांग्रेस परिवारवाद की राजनीति में संलिप्त रही है।

प्रदेश में भी कांग्रेस के नेतृत्व को लेकर खींचतान साफ नजर आ रही है

प्रदेश में भी कांग्रेस के नेतृत्व को लेकर खींचतान साफ नजर आ रही है। डॉ. नरोत्तम मिश्रा यहीं नहीं थमे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस आज प्रदेश की वित्तीय स्थिति पर श्वेत पत्र लाने की मांग कर रही है। जबकि कांग्रेस सरकार अपने कार्यकाल में कहती थी कि खाजाना खाली मिला है इसलिए श्वेत पत्र लाने का सवाल ही नही है।

प्रदेश के गृह डॉ. मिश्रा के बयान पर नकुल नाथ भी चुप नही रहे उन्होंने ट्वीट कर कहा कि अनाथ प्रदेश को नाथ चाहिए, कमल नही कमलनाथ चाहिए। सोशल मीडिया पर छिंदवाड़ा के कांग्रेस सांसद नकुलनाथ का एक वीडियो वायरल हो रहा है।

इस वीडियो में वे यह कहते नजर आ रहे हैं कि आने वाले उपचुनाव में युवाओं का नेतृत्व मैं करूंगा। पिछले मंत्रिमंडल में हमारे जो युवा मंत्री थे जैसे जीतू पटवारी, जयवर्द्धन सिंह, सचिन यादव, ओमकार मरकाम, ये सब अपने-अपने क्शेत्र में आने वाले उपचुनाव में युवाओं का नेतृत्व मेरे साथ करेंगे। इस वीडियो के वायरल होते ही प्रतिक्रियाओं का दौर शुरू हो गया है। इस वीडियो के बाद नेतृत्व को लेकर कांग्रेस में दोनों पूर्व मुख्यमंत्रियों के पुत्रों के समर्थक गोलबंदी की धार पैनी करने में जुटे हैं। 

Web Title: Madhya Pradesh bhopal bjp attack Congress Nakulnath son of former Chief Minister Kamal Nath Chhindwara Home Minister Dr. Narottam Mishra

राजनीति से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे