लाइव न्यूज़ :

Coronavirus Updates: महाराष्ट्र में 14 नए मामले, कुल संख्या 167, चिकित्सा उपकरण, दवाइयां पहुंचाने के लिए एयर इंडिया की कार्गो उड़ानें

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: March 28, 2020 17:45 IST

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि कोविड-19 के 14 नये मरीजों में से 12 मुंबई से और दो नागपुर से हैं। अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार को राज्य के विभिन्न हिस्सों में 28 व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए।

Open in App
ठळक मुद्देएयर इंडिया के प्रवक्ता ने यह जानकारी दी। प्रवक्ता ने कहा कि इन उड़ानों का परिचालन बोइंग 787, ए 320 और क्षेत्रीय जेट एटीआर का इस्तेमाल किया गया।नागर विमानन मंत्रालय ने देशभर में आवश्यक सामान पहुंचाने के लिए हवाई माल ढुलाई प्रबंधन समूह के गठन की घोषणा की थी।

मुंबईःमहाराष्ट्र में 14 और लोगों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पु्ष्टि होने के साथ राज्य में संक्रमित व्यक्तियों की कुल संख्या बढ़ कर अब 167 हो गई है।

स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि कोविड-19 के 14 नये मरीजों में से 12 मुंबई से और दो नागपुर से हैं। अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार को राज्य के विभिन्न हिस्सों में 28 व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए।

राष्ट्रीय विमानन कंपनी एयर इंडिया और उसकी क्षेत्रीय विमान सेवा कंपनी अलायंस एयर द्वारा शनिवार को चिकित्सा उपकरण और दवाइयां कोरोना प्रभावित क्षेत्रों में पहुंचाने के लिए कई कार्गो चार्टर उड़ानों का परिचालन किया गया। एयर इंडिया के प्रवक्ता ने यह जानकारी दी। प्रवक्ता ने कहा कि इन उड़ानों का परिचालन बोइंग 787, ए 320 और क्षेत्रीय जेट एटीआर का इस्तेमाल किया गया।

इससे पहले शुक्रवार को नागर विमानन मंत्रालय ने देशभर में आवश्यक सामान पहुंचाने के लिए हवाई माल ढुलाई प्रबंधन समूह के गठन की घोषणा की थी। प्रवक्ता ने बताया कि इन उड़ानों का परिचालन दिल्ली-मुंबई-दिल्ली, दिल्ली-इम्फाल-दिल्ली, दिल्ली-रायपुर-भुवनेश्वर-दिल्ली, कोलकाता-अगरतला-कोलकाता और मुंबई-पुणे-रायपुर-मुंबई मार्गों पर किया गया। एयर इंडिया ने दिल्ली-मुंबई मार्ग पर अपने प्रमुख बोइंग 787-8 (ड्रीमलाइनर) और इम्पाल उड़ान के लिए ए320 विमान का इस्तेमाल किया। 

कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में एकजुटता के लिए टेक महिंद्रा ने बदला अपना लोगो

आईटी सेवाएं मुहैया कराने वाली कंपनी टेक महिंद्रा ने कोरोना वायरस महामारी के खिलाफ लड़ाई के साथ एकजुटता दिखाने के लिए अपने ब्रांड लोगो में अस्थायी रूप से बदलाव किया है। कंपनी ने एक बयान में बताया कि टेक महिंद्रा के लोगो में ‘ई’ को अगले कुछ हफ्तों के लिए एक घरनुमा बॉक्स के अंदर रखा है, जो दिखाता है कि कंपनी के 1.3 लाख से अधिक सहयोगियों ने संकट का कैसे सामना किया है।

टेक महिंद्रा के एमडी और सीईओ सी पी गुरनानी ने कहा कि कंपनी वैश्विक ग्राहकों के लिए सेवाएं जारी रखने के साथ ही अपने सहयोगियों, भागीदारों और ग्राहकों की पर जोर दे रही है। 

टॅग्स :कोरोना वायरसमहाराष्ट्र में कोरोनाकोरोना वायरस लॉकडाउनमुंबईनागपुरउद्धव ठाकरे सरकार
Open in App

संबंधित खबरें

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतIndiGo Flight: कुवैत से हैदराबाद जा रहे विमान को मुंबई किया गया डायवर्ट, 'ह्यूमन बम' की धमकी के बाद एक्शन

भारतएयर मार्शल यल्ला उमेश ने भारतीय वायुसेना के नागपुर मेंटेनेंस कमांड की कमान संभाली

कारोबारLPG Prices December 1: राहत की खबर, रसोई गैस की कीमतों में बड़ा बदलाव, मुंबई, कोलकाता, दिल्ली, पटना और चेन्नई में घटे दाम, चेक करें

बॉलीवुड चुस्कीMalaika Arora: सफलता की राह पर कई उतार-चढ़ाव, लेखिका के रूप में शुरुआत करने को तैयार मलाइका अरोड़ा

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा